По результатам контрольной проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности ГЛХУ «Поставский лесхоз»,проводимой в период с 13.02.2015 года по 19.02.2015 года, выявлено следующее:руководство ГЛХУ «Поставский лесхоз» сообщило о выполнении 41 предложенного мероприятия. По 6 мероприятиям попросили перенести срок. В ходе проверки было установлено, что из 43 мероприятий, срок исполнения которых истек, 4 не выполнены, что составляет 9%. По 3 из 4 мероприятий был продлен срок устранения мероприятий до окончания ремонтных работ, которые должны быть закончены по предоставленной ГЛХУ информации в декабре 2015года. Следовательно, не выполненным осталось 1 мероприятие из 40 мероприятий, предложенных в предписании государственного пожарного надзора №34 от 19.09.2014 года, срок исполнения по которым истек. Выполняемость предложенных мероприятий составила 97%.
ГЛХУ «Поставский лесхоз» имеет специальное разрешение (лицензию) МЧС от 11.07.2011г на право деятельности по обеспечению пожарной безопасности. На праве собственности имеется деревообрабатыва
Обслуживание системы автоматической пожарной сигнализация, системы оповещения о пожаре, смонтированной в деревообрабатыва
Совместно со специалистами ЧП «Поставское ППР» «БДПО» проведен контроль качества технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации. Проверкой установлено:
— имеется «Журнал по техническому обслуживанию и текущему ремонту» в 2-х экземплярах, «Журнал проверки знаний обслуживающего и оперативного персонала», «Журнал учета вызовов», «Журнал учета неисправной системы», имеются графики проведения технических регламентов, утвержденные технические регламенты № 1, № 2.
По результатам проведенной проверки к административной ответственности по статье 23.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, были привлечены должностные лица предприятия.