Поздравляем победителей соревнования!

Сельское хозяйство

Рассмотрев итоги работы сельскохозяйственных организаций в растениеводстве за прошедший период 2015 года, районный исполнительный комитет и президиум районного Совета депутатов признали победителями районного соревнования:

по производству зерна —

первое место — ОАО «Хотилы-агро» (директор — В. И. Криштафович, главный агроном — И. Г. Машлякевич), где производство зерна на 1 балло-гектар уборочной площади составило 282,6  кг, пашни — 133,4 кг, урожайность зерновых — 80,5 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

второе место — филиал «Нефтезаводмонтаж-агро» (директор — Б. Ф. Борейко, главный агроном — М. М. Голубёнок, главный инженер — Р. Б. Казакевич), где производство зерна на 1 балло-гектар уборочной площади составило 179,2 кг, пашни — 128,0 кг, урожайность зерновых — 42,1 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

третье место — ОАО «Новосёлки-Лучай» (директор — Ю. Ф. Шимчик, главный агроном — В. В. Мукель, главный инженер — Е. Я. Вишневский), где производство зерна на 1 балло-гектар уборочной  площади  составило 163 кг, пашни — 82,5 кг, урожайность зерновых — 51,8 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

по производству травяных кормов — 

первое место — ОАО «Курополье-агро» (и.о. директора — А. В.  Петкевич, главный агроном — С. В. Остапчук, главный инженер — Ю. Г. Теляк), где заготовлено кормов на условную голову животных 22,6 ц. к.ед.  — 122,8%  к уровню прошлого года;

второе место — ОАО «Хотилы-агро», где заготовлено кормов на  условную голову 21,7 ц. к.ед. — 105,3% к уровню прошлого года;

третье место — филиал «Нефтезаводмонтаж-агро», где заготовлено кормов на 1 условную голову 22,9 ц. к.ед. — 99,6% к уровню прошлого года;

по производству масличных культур —

первое место — ОАО «Новосёлки-Лучай», где урожайность рапса составила  26,9 ц/га;

второе место — ОАО «Хотилы-агро» , где урожайность рапса составила 23,2 ц/га;

третье местоОАО «Камайский-агро» (директор — А. В. Сарапененко,  главный агроном — А. С. Шимкович), где урожайность рапса  составила 14,7 ц/га;

по подъёму зяби —

 первое место — ОАО «Курополье-агро», где поднято 1214 га зяби — 105,6% к заданию;

второе место — филиал «Нефтезаводмонтаж-агро», где поднято 820 га зяби — 96,5% к заданию;

третье место — ОАО «Знамя Победы-агро»  (директор — Ю. Б. Борис, главный агроном — И. Т. Турон, главный инженер — Г. П. Макаренко), где поднято 717 га зяби — 59,8% к заданию.

Хозяйства-победители и призёры соревнования награждаются переходящими вымпелами районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, а руководители и специалисты — денежными премиями.

По оказанию шефской помощи —

филиал «Автотранспортное предприятие № 17 г. Поставы» ОАО «Витебскоблавтотранс» (директор — О. Д. Малахов);

государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» (директор — Н. Н. Лысёнок);

унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство Поставского района» (директор —  И. Г. Глушонок);

коммунальное  унитарное предприятие мелиоративных систем  (директор — П. А. Дисько);

районное потребительское общество (председатель правления —  Г. А. Левковец);

частное производственное унитарное предприятие «Поставский мебельный центр» (директор — А. М. Бабичев);

совместное общество с ограниченной ответственностью «Озеро» (директор — С. В. Москалёв).

Вышеназванным трудовым коллективам объявлена благодарность председателя районного исполнительного комитета.

Отмечена положительная  работа:

по производству зерна — ОАО «Курополье-агро», «Камайский-агро»;

по производству масличных культур — ОАО «Ярево-агро»,  филиал  «Нефтезаводмонтаж-агро»; 

по выращиванию льна-долгунца — ОАО «Поставский льнозавод» ;

по производству картофеля — ОАО «Новосёлки-Лучай».

Победителями районного соревнования с объявлением благодарности председателя районного исполнительного комитета и вручением денежных премий признаны:

среди старших комбайнеров и  комбайнеров на уборке зерновых — 

первое место — Мартинович Станислав Михайлович (ОАО «Новосёлки-Лучай»),  на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1730 тонн зерна;

второе местоКурдо Александр Чеславович (ОАО «Новосёлки-Лучай»),  на комбайне «Джон Дир»  WTS-9660» намолотил 1684 тонны зерна;

 третье местоГраблевский Виктор Брониславович (ОАО «Знамя Победы-агро), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1663 тонны зерна;

среди старших комбайнеров  и комбайнеров молодёжных экипажей — 

первое место — Ярошевич Валерий Васильевич (ОАО «Хотилы-агро»), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 2014 тонн зерна;

второе место — Борис Андрей Анатольевич (ОАО «Знамя Победы-агро), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1495 тонн зерна;

третье место — Рогов Виктор Андреевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «КЗС-10 «Полесье» намолотил 1384 тонны зерна;

среди водителей на перевозке зерна от комбайнов — 

первое место — Альхимёнок Александр Николаевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»),  на автомобиле «МАЗ-555102» без прицепа грузоподъёмностью 8,5 тонны перевёз 2908 тонн зерна;

второе место — Шимкович Вацлав Викторович (ОАО «Камайский-агро»), на автомобиле «МАЗ-551605»  с прицепом грузоподъёмностью 20 тонн перевёз 2401 тонну зерна;

третье место — Квач Юрий Зифридович (ОАО «Знамя Победы-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» с прицепом грузоподъёмностью 20 тонн перевёз 2163 тонны зерна;

среди молодых водителей на перевозке зерна от комбайнов — 

первое местоУсатенко Владимир Викторович (ОАО «Хотилы-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» с прицепом грузоподъёмностью 20 тонн перевёз 2161 тонну зерна;

второе место — Голубовский Андрей Славиславович (ОАО «Хотилы-агро»), на автомобиле «МАЗ-555102» с прицепом рузоподъёмностью 21,8 тонны перевёз 2025 тонн зерна;

третье местоЛысёнок Дмитрий Евгеньевич (ОАО «Курополье-агро»),  на тракторе «МТЗ-1221» с прицепом грузоподъёмностью 12 тонн перевёз 1829 тонн зерна;

среди механизаторов на заготовке кормов — 

первое место — Гвоздов Юрий Парфирьевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 24495 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса;

второе место  — Лысёнок Дмитрий Евгеньевич (ОАО «Курополье-агро»), на комбайне «КВК-800» заготовил 14907 тонн травяной массы;

третье место — Калинский Андрей Вадимович (ОАО «Хотилы-агро»), на комбайне «КВК-800» заготовил 12790 тонн травяной массы;

среди операторов зерносушильных установок:

первое местоРыбаков Станислав Николаевич, Пузан Пётр Эдвардович (ОАО «Хотилы-агро»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30»  обработали 10050 тонн зерна;

второе место — Кундро Анатолий Вениаминович, Косарев Дмитрий Сергеевич (ОАО «Камайский-агро»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30» обработали 6764 тонны зерна;

третье место — Ясинский Пётр Эдуардович, Земчёнок Алексей Леонидович (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30» обработали 4090 тонн зерна;

среди механизаторов на уборке  льна-долгунца —

первое место — Пузан Виктор Донатович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 124 га льна, запрессовал 285 тонн тресты;

второе место — Войткевич Олег Станиславович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 114 га льна, запрессовал 263 тонны тресты;

третье место — Алиновский Александр Викторович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 103 га льна, запрессовал 237 тонн тресты;

среди механизаторов на подъёме зяби —

первое место — Сивый Юрий Антонович (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с плугом «ПЛН-4-35» вспахал 249 га зяби;

второе место — Борис Егор Ювинальевич (ОАО «Знамя Победы-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с плугом «ПГЦ-4-40» вспахал 231 га зяби;

третье место — Емельянчик Андрей Ростиславович (филиал «Нефтезаводмонтаж-агро»), на тракторе «К-744» с  плугом «ПГЦ-7-40»  вспахал 213 га зяби.

Среди специалистов сельскохозяйственных организаций и управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома победителями районного соревнования с объявлением благодарности председателя районного исполнительного комитета и награждением денежной премией признаны:

Дайлидёнок Михаил Ростиславович — заместитель директора ОАО «Новосёлки-Лучай»;

Койро Александр Александрович — заместитель директора ОАО «Яновица-агро»;

Саук Николай Николаевич — начальник отделения «Сакуны» ОАО «Камайский-агро»;

Шимкович Александр Станиславович — главный агроном ОАО «Камайский-агро»;

Голубёнок Марина Мечиславовна — главный агроном филиала  «Нефтезаводмонтаж-агро»;

Шестакович Лариса Евгеньевна — главный агроном ОАО «Ярево-агро»;

Гинько Михаил Васильевич – директор филиала «Поставское хлебоприёмное предприятие» ОАО «Полоцкий КХП»;

Мурза Валерий Степанович — заместитель начальника отдела производства, сбыта продукции и интенсификации сельскохозяйственного производства управления сельского хозяйства и продовольствия;

Юринёнок Алёна Дмитриевна — заместитель начальника — начальник отдела производства, сбыта продукции и интенсификации сельскохозяйственного производства управления сельского хозяйства и продовольствия.

Р

Поздравляем победителей соревнования!

Рассмотрев итоги работы сельскохозяйственных организаций в растениеводстве

за прошедший период 2015 года, районный исполнительный комитет

и президиум районного Совета депутатов признали победителями районного соревнования:

по производству зерна —

первое место — ОАО «Хотилы-агро» (директор — В. И. Криштафович, главный агроном — И. Г. Машлякевич), где производство зерна на 1 балло-гектар уборочной площади составило 282,6  кг, пашни — 133,4 кг, урожайность зерновых — 80,5 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

 второе место — филиал «Нефтезаводмонтаж-агро» (директор — Б. Ф. Борейко, главный агроном — М. М. Голубёнок, главный инженер — Р. Б. Казакевич), где производство зерна на 1 балло-гектар уборочной площади составило 179,2 кг, пашни — 128,0 кг, урожайность зерновых — 42,1 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

третье место — ОАО «Новосёлки-Лучай» (директор — Ю. Ф. Шимчик, главный агроном — В. В. Мукель, главный инженер — Е. Я. Вишневский), где производство зерна на 1 балло-гектар уборочной  площади  составило 163 кг, пашни — 82,5 кг, урожайность зерновых — 51,8 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

по производству травяных кормов — 

первое место — ОАО «Курополье-агро» (и.о. директора — А. В.  Петкевич, главный агроном — С. В. Остапчук, главный инженер — Ю. Г. Теляк), где заготовлено кормов на условную голову животных 22,6 ц. к.ед.  — 122,8%  к уровню прошлого года;

второе место — ОАО «Хотилы-агро», где заготовлено кормов на  условную голову 21,7 ц. к.ед. — 105,3% к уровню прошлого года;

третье место — филиал «Нефтезаводмонтаж-агро», где заготовлено кормов на 1 условную голову 22,9 ц. к.ед. — 99,6% к уровню прошлого года;

по производству масличных культур —

первое место — ОАО «Новосёлки-Лучай», где урожайность рапса составила  26,9 ц/га;

второе место — ОАО «Хотилы-агро» , где урожайность рапса составила 23,2 ц/га;

третье местоОАО «Камайский-агро» (директор — А. В. Сарапененко,  главный агроном — А. С. Шимкович), где урожайность рапса  составила 14,7 ц/га;

по подъёму зяби —

 первое место — ОАО «Курополье-агро», где поднято 1214 га зяби — 105,6% к заданию;

 второе место — филиал «Нефтезаводмонтаж-агро», где поднято 820 га зяби — 96,5% к заданию;

 третье место — ОАО «Знамя Победы-агро»  (директор — Ю. Б. Борис, главный агроном — И. Т. Турон, главный инженер — Г. П. Макаренко), где поднято 717 га зяби — 59,8% к заданию.

Хозяйства-победители и призёры соревнования награждаются переходящими вымпелами районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, а руководители и специалисты — денежными премиями.

По оказанию шефской помощи —

филиал «Автотранспортное предприятие № 17 г. Поставы» ОАО «Витебскоблавтотранс» (директор — О. Д. Малахов);

 государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» (директор — Н. Н. Лысёнок);

унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство Поставского района» (директор —  И. Г. Глушонок);

 коммунальное  унитарное предприятие мелиоративных систем  (директор — П. А. Дисько);

 районное потребительское общество (председатель правления —  Г. А. Левковец);

частное производственное унитарное предприятие «Поставский мебельный центр» (директор — А. М. Бабичев);

совместное общество с ограниченной ответственностью «Озеро» (директор — С. В. Москалёв).

Вышеназванным трудовым коллективам объявлена благодарность председателя районного исполнительного комитета.

Отмечена положительная  работа:

по производству зерна — ОАО «Курополье-агро», «Камайский-агро»;

по производству масличных культур — ОАО «Ярево-агро»,  филиал  «Нефтезаводмонтаж-агро»; 

по выращиванию льна-долгунца — ОАО «Поставский льнозавод» ;

по производству картофеля — ОАО «Новосёлки-Лучай».

Победителями районного соревнования с объявлением благодарности председателя районного исполнительного комитета и вручением денежных премий признаны:

среди старших комбайнеров

и  комбайнеров на уборке зерновых — 

первое место — Мартинович Станислав Михайлович (ОАО «Новосёлки-Лучай»),  на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1730 тонн зерна;

второе местоКурдо Александр Чеславович (ОАО «Новосёлки-Лучай»),  на комбайне «Джон Дир»  WTS-9660» намолотил 1684 тонны зерна;

 третье местоГраблевский Виктор Брониславович (ОАО «Знамя Победы-агро), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1663 тонны зерна;

среди старших

комбайнеров

 и комбайнеров молодёжных

экипажей — 

первое место — Ярошевич Валерий Васильевич (ОАО «Хотилы-агро»), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 2014 тонн зерна;

второе место — Борис Андрей Анатольевич (ОАО «Знамя Победы-агро), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1495 тонн зерна;

третье место — Рогов Виктор Андреевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «КЗС-10 «Полесье» намолотил 1384 тонны зерна;

среди водителей

на перевозке зерна от комбайнов — 

первое место — Альхимёнок Александр Николаевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»),  на автомобиле «МАЗ-555102» без прицепа грузоподъёмностью 8,5 тонны перевёз 2908 тонн зерна;

второе место — Шимкович Вацлав Викторович (ОАО «Камайский-агро»), на автомобиле «МАЗ-551605»  с прицепом грузоподъёмностью 20 тонн перевёз 2401 тонну зерна;

третье место — Квач Юрий Зифридович (ОАО «Знамя Победы-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» с прицепом грузоподъёмностью 20 тонн перевёз 2163 тонны зерна;

среди молодых водителей

на перевозке зерна от комбайнов — 

первое местоУсатенко Владимир Викторович (ОАО «Хотилы-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» с прицепом грузоподъёмностью 20 тонн перевёз 2161 тонну зерна;

второе место — Голубовский Андрей Славиславович (ОАО «Хотилы-агро»), на автомобиле «МАЗ-555102» с прицепом рузоподъёмностью 21,8 тонны перевёз 2025 тонн зерна;

третье местоЛысёнок Дмитрий Евгеньевич (ОАО «Курополье-агро»),  на тракторе «МТЗ-1221» с прицепом грузоподъёмностью 12 тонн перевёз 1829 тонн зерна;

среди механизаторов на заготовке кормов — 

первое место — Гвоздов Юрий Парфирьевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 24495 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса;

второе место  — Лысёнок Дмитрий Евгеньевич (ОАО «Курополье-агро»), на комбайне «КВК-800» заготовил 14907 тонн травяной массы;

третье место — Калинский Андрей Вадимович (ОАО «Хотилы-агро»), на комбайне «КВК-800» заготовил 12790 тонн травяной массы;

среди операторов зерносушильных установок:

первое местоРыбаков Станислав Николаевич, Пузан Пётр Эдвардович (ОАО «Хотилы-агро»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30»  обработали 10050 тонн зерна;

второе место — Кундро Анатолий Вениаминович, Косарев Дмитрий Сергеевич (ОАО «Камайский-агро»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30» обработали 6764 тонны зерна;

третье место — Ясинский Пётр Эдуардович, Земчёнок Алексей Леонидович (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30» обработали 4090 тонн зерна;

среди механизаторов

на уборке  льна-долгунца —

первое место — Пузан Виктор Донатович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 124 га льна, запрессовал 285 тонн тресты;

второе место — Войткевич Олег Станиславович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 114 га льна, запрессовал 263 тонны тресты;

третье место — Алиновский Александр Викторович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 103 га льна, запрессовал 237 тонн тресты;

среди механизаторов на подъёме зяби —

первое место — Сивый Юрий Антонович (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с плугом «ПЛН-4-35» вспахал 249 га зяби;

второе место — Борис Егор Ювинальевич (ОАО «Знамя Победы-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с плугом «ПГЦ-4-40» вспахал 231 га зяби;

 третье место — Емельянчик Андрей Ростиславович (филиал «Нефтезаводмонтаж-агро»), на тракторе «К-744» с  плугом «ПГЦ-7-40»  вспахал 213 га зяби.

Среди специалистов сельскохозяйственных организаций и управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома победителями районного соревнования с объявлением благодарности председателя районного исполнительного комитета и награждением денежной премией признаны:

Дайлидёнок Михаил Ростиславович — заместитель директора ОАО «Новосёлки-Лучай»;

Койро Александр Александрович — заместитель директора ОАО «Яновица-агро»;

Саук Николай Николаевич — начальник отделения «Сакуны» ОАО «Камайский-агро»;

Шимкович Александр Станиславович — главный агроном ОАО «Камайский-агро»;

Голубёнок Марина Мечиславовна — главный агроном филиала  «Нефтезаводмонтаж-агро»;

Шестакович Лариса Евгеньевна — главный агроном ОАО «Ярево-агро»;

Гинько Михаил Васильевич – директор филиала «Поставское хлебоприёмное предприятие» ОАО «Полоцкий КХП»;

Мурза Валерий Степанович — заместитель начальника отдела производства, сбыта продукции и интенсификации сельскохозяйственного производства управления сельского хозяйства и продовольствия;

Юринёнок Алёна Дмитриевна — заместитель начальника — начальник отдела производства, сбыта продукции и интенсификации сельскохозяйственного производства управления сельского хозяйства и продовольствия.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.