Вышли победителями соревнования


prize-winner

Рассмотрев итоги работы сельскохозяйственных организаций района за прошедший период 2016 года, районный исполнительный комитет и президиум районного Совета депутатов признали победителями районного соревнования:

по производству зерна —

первое место — открытое акционерное общество (далее — ОАО) «Хотилы-агро» (директор — Криштафович Вячеслав Иосифович, главный агроном — Машлякевич Иван Григорьевич, главный инженер — Бутюто Иван Геннадьевич), производство зерна на 1 баллогектар уборочной площади составило 185,1 кг, пашни — 74,8 кг, урожайность зерновых — 56 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

 второе место — ОАО «Новосёлки-Лучай» (директор — Шимчик Юрий Франтишкович, главный агроном — Мукель Вера Васильевна, главный инженер — Вишневский Евгений Янисович), производство зерна на 1 баллогектар уборочной площади составило 118,2 кг, пашни — 52,2 кг, урожайность зерновых — 38,6 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

третье место — филиал «Нефтезаводмонтаж-агро» (директор — Борейко Болеслав Францевич, главный агроном — Голубёнок Марина Мечиславовна, главный инженер — Казакевич Роман Брониславович), производство зерна на 1 баллогектар уборочной площади составило 123,6 кг, пашни — 83,1 кг, урожайность зерновых — 32,1 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

 по производству льна-долгунца —

первое место — ОАО «Поставский льнозавод» (директор — Скурко Петр Иванович, заместитель директора — Морозов Андрей Валерьевич, главный агроном — Горлачева Раиса Семеновна), урожайность льноволокна составила 8,2 ц/га;

по производству травяных кормов —

первое место — ОАО «Курополье-агро» (директор — Петкевич Александр Викторович, главный агроном — Остапчук Сергей Владимирович, главный инженер — Теляк Юрий Георгиевич), заготовлено травяных кормов на 1 условную голову животных 23,8 ц к.ед. — 115,3% к уровню прошлого года;

второе место — ОАО «Хотилы-агро», заготовлено травяных кормов на 1 условную голову животных 23,4 ц к.ед. — 110,4% к уровню прошлого года;

 третье место — ОАО «Новоселки-Лучай», заготовлено травяных кормов на 1 условную голову животных 19,3 ц к.ед. — 135,8% к уровню прошлого года;

по производству масличных культур —

первое место — ОАО «Новосёлки-Лучай», урожайность рапса составила 22,0 ц/га;

по оказанию шефской помощи

сельскохозяйственным организациям

филиал «Автотранспортное предприятие № 17 г. Поставы» ОАО «Витебскоблавтотранс» (директор — Малахов Олег Данилович);

учреждение образования «Поставский государственный колледж» (директор — Лысёнок Николай Николаевич);

унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство Поставского района» (директор — Глушонок Илья Геннадьевич);

Поставское районное потребительское общество (председатель правления — Левковец Григорий Арсентьевич);

среди старших комбайнеров на уборке зерновых —

первое место — Ярошевич Валерий Васильевич (ОАО «Хотилы-агро»), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1376 тонн зерна;

второе место — Дубровский Вадим Дмитриевич (ОАО «Камайский-агро», на комбайне «КЗС-10К «Полесье» намолотил 1180 тонн зерна;

третье место — Смолко Александр Викторович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1151 тонну зерна;

среди старших комбайнеров

молодежных экипажей —

первое место — Журов Александр Андреевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1029 тонн зерна;

второе место — Рогов Виктор Андреевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «КЗС-10К «Полесье» намолотил 957 тонн зерна;

третье место — Субоч Михаил Васильевич (ОАО «Хотилы-агро»), на комбайне «КЗС-10 «Полесье» намолотил 651 тонну зерна.

среди водителей транспортных средств,

осуществлявших перевозку зерна от комбайнов —

первое место — Альхимёнок Александр Николаевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на автомобиле «МАЗ-555102» без прицепа грузоподъемностью 8,5 тонны перевёз 1880 тонн зерна;

второе место — Квач Юрий Зифрыдович (ОАО «Знамя Победы-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» с прицепом грузоподъемностью 18,2 тонны перевёз 1549 тонн зерна;

третье место — Голубёнок Константин Аркадьевич (филиал «Нефтезаводмонтаж-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» без прицепа грузоподъёмностью 9 тонн перевёз 1509 тонн зерна;

среди молодых водителей транспортных средств —

первое место — Кевлич Павел Эдуардович (ОАО «Камайский-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» без прицепа грузоподъёмностью 10 тонн перевёз 1459 тонн зерна;

второе место — Зарецкий Александр Святославович (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на автомобиле «МАЗ-555142» без прицепа грузоподъёмностью 10 тонн перевёз 1315 тонн зерна;

третье место — Одинец Максим Николаевич (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-2522» с прицепом грузоподъемностью 12 тонн перевез 1060 тонн зерна;

среди механизаторов,

занятых на заготовке кормов —

первое место — Гвоздов Юрий Парфирьевич (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 27284 тонны травяной массы для производства сенажа и силоса;

второе место — Лысёнок Дмитрий Евгеньевич (ОАО «Курополье-агро»), на комбайне «КВК-800» заготовил 20920 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса;

третье место — Курто Андрей Валентинович (ОАО «Хотилы-агро»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 20338 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса;

среди операторов зерносушильных установок —

первое место — Кундро Анатолий Вениаминович, Косарев Дмитрий Сергеевич (ОАО «Камайский-агро), на зерносушильной установке «КЗСВ-30» обработали 6622 тонны зерна;

второе место — Ясинский Пётр Эдуардович, Романович Евгений Олегович (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30» обработали 5 540 тонн зерна;

третье место — Рябухин Сергей Владимирович (ОАО «Хотилы-агро»), на зерносушильной установке «КЗСВ-30» обработал” 3315 тонн зерна;

среди механизаторов,

занятых на уборке льна-долгунца —

первое место — Пупкевич Валерий Зенонович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 176 га льна, запрессовал 304 тонны льнотресты;

второе место — Пузан Виктор Донатович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 196 га льна, запрессовал 336 тонн льнотресты;

третье место — Загурский Иван Зыгмундович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 207 га льна, запрессовал 147 тонн льнотресты;

среди механизаторов, занятых на подъеме зяби —

первое место — Довыдов Виктор Викторович (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-3022» с плугом «ППО-8-40» вспахал 245 га зяби;

среди механизаторов, занятых на подготовке почвы к весеннему севу 2016 года и осеннему севу под урожай 2017 года —

первое место — Жалейко Андрей Антонович (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на тракторе «Джон Дир» с агрегатом «Рубин АД-600» подготовил 2300 га;

второе место — Малец Андрей Альбинович (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «К-744» с агрегатами «КЧ-5,1», «БПД-7М» подготовил 2103 га почвы;

третье место — Одинец Николай Иванович (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-2522» с агрегатами «КЧ-5,1», «Рубин АД-600» подготовил 1522 га почвы;

среди механизаторов, занятых на севе яровых урожая 2016 года и севе озимых под урожай

2017 года (3-метровые сеялки) —

первое место — Челей Казимир Владимирович (ОАО «Вереньки-агро»), на КГ-6 «Полесье» с агрегатом «Лемкен Циркон» посеял яровые и озимые на площади 492 га;

второе место — Пучинский Игорь Михайлович (ОАО «Ярево-агро»), на тракторе «МТЗ-1523» с агрегатом «Лемкен Циркон» посеял яровые и озимые на площади 300 га;

среди механизаторов, занятых на севе яровых урожая 2016 года и севе озимых под урожай 2017 года (6-метровые сеялки) —

первое место — Татарчук Юрий Иванович (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на тракторе «Джон Дир» с сеялкой «Гириус-6001» посеял яровые и озимые на площади 2259 га;

второе место — Болт Павел Геронтьевич (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-3522» с сеялкой «Амазоне» посеял яровые и озимые на площади 1724 га;

среди механизаторов,

занятых на химической защите растений:

первое место — Чумаков Олег Владимирович (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-82» с агрегатом «Колумбия АД-18» обработал 6844 га почвы;

второе место — Усатенко Владимир Викторович (ОАО «Хотилы-агро»), на опрыскивателе самоходном «Мекосан-Технома» обработал 4810 га почвы;

среди механизаторов, занятых на внесении

минеральных удобрений —

первое место — Побединский Николай Антонович (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с агрегатом «МВУ-12» внёс минеральные удобрения на площади 5605 га;

второе место — Десятник Владимир Викторович (ОАО «Хотилы-агро»», на УЭСМ «Роса» внес минеральные удобрения на площади 3056 га;

среди других работников и специалистов

сельскохозяйственных организаций —

Чухайда Инесса Николаевна — заведующая складом ОАО «Вереньки-агро»;

Гинько Геннадий Иванович — водитель ОАО «Ярево-агро»;

Томилин Александр Фомич — тракторист-машинист ОАО «Яновица-агро»;

Саук Николай Николаевич — начальник отделения «Сакуны» ОАО «Камайский-агро»;

Войтекян Виктор Францевич — начальник отделения «Дворчаны» ОАО «Камайский-агро»;

Лукашевич Валентин Болеславович — тракторист-машинист ОАО «Голубые озёра-агро»;

Пугачёв Александр Леонидович — заведующий ремонтными мастерскими КУСП «Дуниловичи-агро»;

Самкович Александр Леонович — тракторист-машинист ОАО «Париж-агро»;

Зубович Геннадий Геннадьевич — тракторист-машинист ОАО «Андроны»;

Чебуранов Василий Олегович — тракторист-машинист ОАО «Поставский райагросервис»;

Гвоздевский Леонид Станиславович — тракторист-машинист ДКУАСП «Рассвет Поставский».

Сельскохозяйственные организации, занявшие в районном соревновании призовые места, награждаются переходящими вымпелами районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, а их руководители и главные специалисты — денежными премиями.

Трудовые коллективы, оказавшие сельхозорганизациям наибольшую помощь, а также победители индивидуального соревнования на выполнении полевых работ, другие работники и специалисты награждаются Благодарностями председателя районного исполнительного комитета с вручением денежных премий.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.