Через спорт — о безопасности

Правовое поле

451

Лето — самая замечательная  и запоминающаяся пора года для каждого ребёнка. Это время активных игр, развлечений, новых знакомств и открытий. Многие ребята в период  каникул отдыхают  в летних лагерях, проводя счастливые моменты не только с удовольствием, но и с пользой.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» 20 июля работники Поставского РОЧС побывали в гостях у воспитанников оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием «Праменьчык-3», где между детьми и спасателями прошёл товарищеский матч по мини-футболу.

Слова приветствия и напутственная речь командам прозвучали от начальника лагеря Марины Станиславовны Янковской.

В первом тайме работники отдела по чрезвычайным ситуациям вырвались вперёд на 3 очка, но уже в начале второго ребята смогли догнать их и сравнять счёт. В этом немалую роль сыграла помощь болельщиков, находившихся  в зале. Они активно поддерживали своих друзей кричалками, хлопали в ладоши.

Матч завершился со счётом 8:6 в пользу работников МЧС. Каждый из присутствующих получил заряд адреналина, море положительных эмоций, почувствовал атмосферу спор­тивного праздника.

В заключение курсант 2-го курса Университета гражданской защиты Диана Кукштель пожелала всем дальнейших спортивных и творческих успехов, а также за стремление к победе вручила игрокам команды «Праменьчык-3» подписку на газету «Юный спасатель», чтобы дети не забывали о безопасном поведении во время каникул и беззаботно прожили эту маленькую жизнь под названием лето.