Об образовании участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва


18

Решение Поставского районного исполнительного комитета от 4 декабря  2017 года № 1070

В соответствии со статьями 17 и 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь и по согласованию с Поставской районной избирательной комиссией по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва Поставский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Образовать на территории Поставского района 30 участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, установить их границы и присвоить соответствующие названия и порядковые номера:

Участок для голосования № 1

В границах учреждения здравоохранения «Поставская центральная районная больница».

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.Советская, д.73, помещение учреждения здравоохранения «Поставская центральная районная больница».

Участок для голосования № 2

Границы: часть города Поставы: улицы Железнодорожная, Ленинская с дома № 51 (включительно) до конца улицы, Луговая, Максима Горького, Цветочная, Чехова; переулки Железнодорожный, Ленинский, Максима Горького.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.Ленинская, д.139 «Б», помещение государственного учреждения образования (далее — ГУО) «Средняя школа № 5 г.Поставы».

Участок для голосования № 3

Границы: часть города Поставы: улицы Красноармейская с дома      № 93 до конца улицы (по нечетной стороне) и с дома № 108 до конца улицы (по четной стороне) включительно, Партизанская, Пушкина, Юбилейная; переулок Партизанский.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.Юбилейная, д.3 «А», помещение ГУО «Средняя школа № 1 г.Поставы».

Участок для голосования № 4

Границы: часть города Поставы: улицы Аптечная, Дзержинского, Заречная, Коммунальная, Ленинская с дома № 1 по № 50 включительно, Матросова, Павлика Морозова, Маяковского, Маркова, Марата Казея, Островского, Первомайская, Пролетарская, Юшкевича; площадь Ленина; переулки Аптечный, Павлика Морозова, Марата Казея, Пролетарский, Пролетарский 1-ый, Пролетарский 2-й.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, пл.Ленина, д.6, помещение  киновидеозала государственного учреждения культуры «Центр культуры и народного творчества».

Участок для голосования № 5

Границы: часть города Поставы: улицы Зелёная, Озёрная, Полевая, Собстрой; хутор Заготскот Яревского сельсовета.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.17 Сентября, д.115, помещение ГУО «Средняя школа № 3 г.Поставы».

Участок для голосования № 6

Границы: часть города Поставы: улицы Больничная, Гастелло, Гоголя, Заводская, Кирова, Короткая, Октябрьская, 17 Сентября, Тихая; переулки Заводской, Заводской 2-й, Заводской 3-й, Кирова, Механизаторов, 17 Сентября, Октябрьский. 

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.17 Сентября, д.90, помещение учреждения образования «Поставский государственный колледж».

Участок для голосования № 7

Границы: часть города Поставы: улицы Вокзальная, Веры Хоружей, Гагарина, Заслонова, Киричука, Кляро, Комарова, Красноармейская с дома № 3 по № 87 «А» (по нечетной стороне) и с дома № 2 по № 104 (по четной стороне) включительно, Крупской, Мелиоративная, Набережная, Некрасова, Песочная, Пионерская, Садовая, Сидоренко, Трудовая, Тихона, Школьная, Янки Купалы, Якуба Коласа; переулки Мелиоративный, Пионерский, Тихона, Школьный, Янки Купалы.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.Пионерская, д.11, помещение ГУО «Средняя школа № 2 г.Поставы».

Участок для голосования № 8

Границы: часть города Поставы: улицы Ворошилова, Гайдара, Дубовки, Комсомольская, Кооперативная, Кулаженко, Лесная, Максима Богдановича, Мира, Молодёжная, Осененко, Парковая, Советская, Солнечная, Стадионная, Строителей, Франциска Скорины; переулки Кооперативный, Парковый, Советский, Строителей, Стадионный, Солнечный.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.Советская, д.67, помещение административного здания филиала «Автотранспортное предприятие №17 г.Поставы» открытого акционерного общества «Витебскоблавтотранс».

Участок для голосования № 9

Границы: часть города Поставы: улицы Космонавтов, Станкевича.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Поставы, ул.Станкевича, д.15 «А», помещение районного Дома культуры.

Участок для голосования № 10

Границы: деревни Волки, Вороновка, Гайдуки, Горановщина, Гиголы, Гиньки, Глинские, Даровое, Дрозды, Жданы, Жуково, Завличье Новое, Зарудье, Коловцы, Куриловичи, Ласица, Мартинелевичи, Мартули, Матейки, Норица, Плешкуны, Петровичи, Сосновщина, Станелевичи, Христово, Янчуки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Волки, ул.Центральная, д.2 «А», помещение Волковского сельского исполнительного комитета. 

Участок для голосования № 11

Границы: деревни Веретеи, Кривое-2, Лазовики, Ляховщина, Маштарки, Редьковщина, Сороки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Ляховщина, ул.Советская, д.5, помещение Ляховщинского сельского Дома культуры.

Участок для голосования № 12

Границы: агрогородок Дуниловичи; деревни Анкуды, Глинщина, Жерствянка, Калиновка, Калиты, Луги, Мальковичи, Новосёлки, Переслега, Петровичи, Свидно, Сергеевичи, Серги; хутора Боровое, Зарежье, Крикалы, Новые Ясневичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Дуниловичи, ул.А.Бульбенова, д.30, помещение Дуниловичского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 13

Границы: деревни Ботвиновичи, Вереньки, Видлы, Вязовщина, Гуменники, Дашки Большие, Дашки Малые, Жары, Идолино, Койры, Конябичи, Королиново, Краски, Лапинцы, Мумишки, Параски, Петровщина, Подоляны, Свираны, Скураты, Труханки, Фалевичи, Шабаны, Шустицкие, Юшковщина, Яковичи, Ясево, Яськовичи; хутора Акелы, Ноховщина, Подсосна.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Вереньки, ул.Школьная, д.5, помещение Вереньковской сельской библиотеки.

Участок для голосования № 14

Границы: агрогородок Камаи; деревни Андрушишки, Багдюны, Бенаполь, Бородино, Буцевичи, Вороновщина, Восточная, Виршалы, Гейбовичи, Гвоздовичи, Годутишки, Гроди, Гражули, Дашки, Дворчаны, Девгуны, Дробыши, Жарские, Жардели, Загатье, Иодовцы, Камайка, Кукляны, Крюки-1, Крюки-2, Леонки, Леоновичи, Лодоси, Мацуты, Мацковичи, Мирклишки, Мунцевичи, Муляры, Мягуны, Олехнишки, Оцковичи, Петровичи, Подлеоновичи, Путятешки, Рагели, Ромашковичи, Рубеж, Руди, Сакуны, Старчуны, Сурвилишки, Трапшевичи; Тябуты, Филиповцы, Чичели, Шкирели; Янковичи, Янкишки, хутор Ериново, хутор Фаворки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Камаи, ул.Зелёная, д.3, помещение Камайского сельского Дома культуры.

Участок для голосования № 15

Границы: агрогородок Курополье; деревни Бирвито, Боровки, Володьки, Дедково, Койры, Лапоси, Лесково, Москалишки, Русаки, Рыбчаны, Теляки, Турлы; хутор Мамули.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Курополье, ул.Октябрьская, д.27, помещение Куропольского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 16

Границы: агрогородок Андроны; деревни Алашковщина, Балаи, Василины, Воложино-1, Воложино-2, Дуброво, Кадуки, Казимерцы, Крашнево, Кундры, Матейки, Новосёлки, Осинники, Пашково, Пушкари, Рабеки, Тёплые, Тузбица, Черемушники Подисенные, Черемушники Погорные, Чешуны, Черты, Шимуковщина; хутор Ковалёво.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Андроны, ул.Центральная, д.38, помещение Андроновского сельского клуба.

Участок для голосования № 17

Границы: городской поселок Лынтупы; деревни Абрамовщина, Ажуройсти, Белишки, Белянишки, Бояры, Велички, Вердашишки, Войшкилог, Войшкуны, Восковщизна, Высокие, Гайлюны, Гирути, Гурница, Даневцы, Дворчаны, Девгутишки, Домути, Дубровщина, Жаки, Жвиринка, Жигуны, Залесье, Игнатишки, Казнадеюшки, Каптаруны, Ковали, Койры, Лапуны, Лопути, Марачи, Масленики, Мицкяны, Новосёлки-2, Пелека, Петришки, Пешковцы, Подвишняк, Подъясенка, Полхуны, Попелики, Поповцы, Пуща-1, Рамейки, Редута, Репешки, Ровное Поле, Рогали, Рогонишки, Романишки, Роскошь, Рочаны, Русаки, Рынкьяны, Саранчаны, Свирдуни, Свирки, Свирплишки, Сенькишки, Скарповцы, Скрунды, Соболки, Станчики, Стонишки, Субочи, Трабутишки, Фаворы, Чопанишки, Шудовцы, Явнелишки, Янанишки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п.Лынтупы, ул.Голубкова, д.44 «А», помещение Лынтупского сельского  исполнительного комитета.

Участок для голосования № 18

Границы: деревни Апидомы, Вейсишки, Гуделишки, Голышишки, Жвойришки Большие, Жвойришки Малые, Петрути, Полесье, Поташня, Сухаришки, Трапшишки, Цирклишки Большие, Щербишки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Полесье, ул.Молодёжная, д.15, помещение Полесского сельского клуба.

Участок для голосования № 19

Границы: агрогородок Новосёлки; деревни Богданово, Вешторты, Волки, Вороны, Гавриловичи, Гинево Большое, Гинево Малое, Грейтево, Дащинки, Ельняки, Железовщина, Жилинские, Жуки, Заболотье, Каменка, Карповичи, Кебнево, Ковали, Ковзаны, Кролики, Курды, Курсевичи, Липовка, Лукашово, Лучай, Манченяты, Марьянполье, Мацуры, Надозерье, Ожарцы, Погорцы, Промышляды, Пуховка, Ровы, Рудевичи, Рыльки, Саропоны, Симоны, Скворцово, Слобода, Соколы, Соловьиха, Тешелово, Франополь, Шинавщина; хутора Барсучий Мох, Юхново.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Новосёлки, ул.Школьная, д.4, помещение Новосёлковского центра культуры.

Участок для голосования № 20

Границы: часть городского поселка Воропаево: улицы Будённого, Вокзальная, Гагарина, Дубовки, Заводская, Карла Маркса с дома № 45 «А» по № 71 (по нечетной стороне) и с дома № 48 по № 76 (по четной стороне) включительно, Кирова, Комсомольская, Кооперативная, Ленинская с дома № 102 по № 212 (по четной стороне) и с дома № 109 по № 199 (по нечетной стороне) включительно, Лесная, Мичурина, Молодёжная, Некрасова, Полевая, Поставская, Пролетарская, 17 Сентября, Сикоры, Фридриха Энгельса, Чехова, Школьная, Юбилейная; переулки Вокзальный, Заводской, 17 Сентября; деревни Белое, Василевщина, Зарецкие, Казаровщина, Кейзики, Лопаченки, Макарщина, Маневщина, Харки, Ясюки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п.Воропаево, ул.Ленинская, д.127, помещение Воропаевского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 21

Границы: часть городского поселка Воропаево: улицы Ворошилова, Гоголя, Максима Горького, Заслонова, Ленинская с дома № 5 по № 107 (по нечетной стороне) и с дома № 2 «Г» по № 100 (по четной стороне) включительно, Карла Маркса с дома № 3 по № 45 (по нечетной стороне) и с дома № 8 по № 46 (по четной стороне) включительно, Маяковского, Орджоникидзе, Пионерская, Пушкина, Советская, Строителей, Чапаева; переулки Ленинский, Железнодорожный; деревни Анкуды, Дашки (дома, расположенные на территории ОАО «Поставский райагросервис»), Жуперки, Лисицы, Мышки, Ожуны, Олешино, Рудка, Чёрное.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п.Воропаево, ул.Ленинская, д.100 «А», помещение административного здания Воропаевской дистанции пути.

Участок для голосования № 22

Границы: деревни Бельки, Борейки, Войтехи, Голбея, Гута, Кевличи, Косовщина, Невядомщина, Олихверы, Ольшнево, Павлюги, Петровичи, Полово, Раговские, Рымки, Стаховские, Трумпичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Гута, ул.Школьная, д.1, помещение ГУО «Гутская средняя школа Поставского района».

Участок для голосования № 23

Границы: деревни Адамово, Войневка, Васевичи, Дашки (дома, расположенные на территории коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Дуниловичи-агро»), Демеши, Кривка, Крутки, Мостище, Мяделка, Прудники, Путьково, Свиница, Старый Двор, Тиунцы, Ферки, Хролы, Чашковщина.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Старый Двор, ул.Центральная, д.19 «Г», помещение Стародворского фельдшерско-акушерского пункта.

Участок для голосования № 24

Границы: деревни Буда, Вертинские, Куницкие-1, Ковали, Козловщина, Лашуки, Луцк-Козловский, Мосты, Новики, Новинки, Прусы, Пискуны, Яловики, Якимовцы.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Козловщина, ул.Советская, д.8, помещение Козловщинского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 25

Границы: агрогородок Париж; деревни Веретеи, Губино, Законовщина, Ласица, Ласькие, Осиногородок, Рудое, Щётки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Париж, ул.Мелиоративная, д.1, помещение Парижского Дома культуры.

Участок для голосования № 26

Границы: деревни Биюти, Гогово, Груздово, Колеевцы, Ожарево, Пацковичи, Плаксы, Пожарцы, Раловцы, Слижово, Смычьё; хутора Белые,  Лавки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Груздово, ул.Лесная, д.16,  помещение административного здания дочернего коммунального унитарного аграрно-строительного предприятия «Рассвет Поставский».

Участок для голосования № 27

Границы: агрогородок Юньки; деревни Баковичи, Барановичи, Ботвины, Будево, Веселуха, Гридьки, Гуторы, Дашки, Захаровщина, Козичи, Костени, Кубарки, Кулаково, Куриловичи, Логовинцы, Местечко, Миськие, Михничи, Огородники, Перевозники, Петраги, Русины, Савичи, Совки, Тарасовка, Черенки, Шурпики; хутор Железнодорожная Казарма.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Юньки, ул.Молодёжная, д.3, помещение Юньковского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 28                                           

Границы: деревни Авласы, Должа, Деревянки, Кашицы, Липники, Макаровцы, Маньковичи, Ромельки, Симоньки, Соловьи, Споры Большие, Сорочино,  Ширки,  Яцевичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Ширки, ул.Центральная, д.41, помещение ОАО «Знамя Победы-агро».

Участок для голосования № 29

Границы: агрогородок Хотилы; деревни Волохи, Дуки, Забродье, Задевье, Курты, Литвинки, Можейки, Новый Двор, Озерки, Сивцы; населенный пункт Железнодорожная Казарма.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг.Хотилы, ул.Старая, д.2, помещение Хотиловского комплексного приемного пункта.

Участок для голосования № 30

Границы: деревни Вилейты, Мольдевичи, Мулеры Лесные, Норковичи, Олься Большая, Роди, Свилели, Целино, Ярево.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Ярево, ул.Советская, д.33, помещение Яревского сельского клуба.

Председатель С. В. Чепик.

Управляющий делами В. З. Гутор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.