Признаны победителями соревнования

Главное Сельское хозяйство

По итогам районного соревнования среди коллективов, работников агропромышленного комплекса президиум районного Совета депутатов и районный исполнительный комитет определили победителей.

по производству зерна:

1 место — ОАО «Хотилы-агро», на 1 баллогектар уборочной площади произведено 154,8 кг зерна, на 1 баллогектар пашни — 46,2 кг зерна. Урожайность зерновых составила 45,7 ц/га. План продажи государству выполнен на 102%;

2 место — ОАО «Новоселки-Лучай», на 1 баллогектар уборочной площади произведено 125,8 кг зерна, на 1 балло-гектар пашни — 32,9 кг зерна. Урожайность зерновых составила 35,3 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%;

3 местоДКУАСП «Рассвет Поставский», на 1 баллогектар уборочной площади произведено 101,2 кг зерна, на 1 баллогектар пашни — 28,3 кг зерна. Урожайность зерновых составила 24,5 ц/га. План продажи государству выполнен на 103%.

по производству льна-долгунца:

1 место ОАО «Поставский льнозавод», урожайность льноволокна составила 6,6 ц/га, урожайность льносемян — 2 ц/га;

2 место ОАО «Курополье-агро», урожайность льноволокна составила 6,9 ц/га, урожайность льносемян — 1,9 ц/га;

3 место КУСП «Дуниловичи-агро», урожайность льноволокна составила 4,2 ц/га, урожайность льносемян — 0,8 ц/га.

по производству травяных кормов:

1 место ОАО «Камайский-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 29,0 ц к.ед., что составляет 197,7% к уровню прошлого года;

2 место ОАО «Хотилы-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 24,6 ц к.ед., что составляет 156,4% к уровню прошлого года;

3 место КУСП «Дуниловичи-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 24,0 ц к.ед., что составляет 200,3% к уровню прошлого года.

по производству масличных культур:

1 место ОАО «Хотилы-агро», урожайность рапса составила 21,4 ц/га, производство масло-семян рапса на 1 баллогектар пашни составило 6,9 кг;

2 место ОАО «Новоселки-Лучай», урожайность рапса составила 14,7 ц/га, производство масло-семян рапса на 1 баллогектар пашни составило 3,6 кг;

3 место ОАО «Камайский-агро», урожайность рапса составила 14,4 ц/га, производство маслосемян рапса на 1 баллогектар пашни составило 4,5 кг.

по подъему зяби (на 1 ноября):

1 место ОАО «Камайский-агро», поднято 2525 га зяби. Задание выполнено на 84%;

2 место — КУСП «Дуниловичи-агро», поднято 588 га зяби. Задание выполнено на 73%;

3 место КУСП «Ляховщина-агро», поднято 587 га зяби. Задание выполнено на 69%.

по оказанию шефской помощи сельскохозяйственным организациям:

участок г. Поставы филиала «АТП №16 г. Глубокое» ОАО «Витебскоблавтотранс»;

ГЛХУ «Поставский лесхоз»;

ф-л «ДЭУ № 33» РУП «Витебскавтодор».

среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых:

1 место — Курдо Александр Чеславович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на комбайне JOHN DEERE WTS9660 намолотил 2035 тонн зерна;

2 место Соколов Андрей Григорьевич (ОАО «Поставский молочный завод»), на комбайне NEW HOLLAND CR980 намолотил 2130 тонн зерна;

3 местоСмолко Александр Викторович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на КЗС-10 «Полесье» намолотил 1074 тонн зерна.

среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых:

1 место Смолко Виталий Александрович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на  КЗС-1218 «Полесье» намолотил 953 тонны зерна;

2 место — Власов Алексей Владиславович ( ОАО «Хотилы-агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 895 тонн зерна;

3 местоГузнов Анатолий Юрьевич (ОАО «Курополье-агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 463 тонны зерна.

среди водителей автомобилей, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов:

1 место Альхименок Александр Николаевич (ОАО «Новоселки-Лучай»), на автомобиле «МАЗ-555102» без прицепа грузоподъемностью 8 тонн перевез 1291 тонну;

2 место Стотик Михаил Владимирович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на автомобиле «МАЗ-5551» без прицепа грузоподъемностью 7 тонн перевез 1142 тонны;

3 место Яцевич Вацлав Вацлавович (ОАО «Камайский-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» с прицепом «МАЗ- 857100» грузоподъемностью 20 тонн перевез 1978 тонн.

среди молодых водителей автомобилей, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов:

1 место Янушковский Дмитрий Викторович (ОАО «Курополье-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» без прицепа перевез 1752 тонны;

2 место Кевлич Павел Эдуардович (ОАО «Камайский-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» с прицепом «МАЗ- 857100» грузоподъемностью 20 тонн перевез 1423 тонны.

среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке кормов:

1 место Гвоздов Юрий Парфирьевич (ОАО «Новоселки-Лучай»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 30576 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса;

2 место Солонинко Сергей Викторович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на КВК-800 «Полесье» заготовил 28435 тонны травяной массы для производства сенажа и силоса;

3 место Казакевич Олег Валентинович (ОАО «Поставский молочный завод») на комбайне «Ягуар-850» заготовил 24137 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса.

среди операторов зерносушильных установок:

1 место Косарев Дмитрий Сергеевич (ОАО «Камайский-агро»), на КЗСВ-30 обработал 4922 тонны зерна;

2 место Ясинский Петр Эдуардович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на КЗСВ-30 обработал 3892 тонны зерна;

3 местоСковородко Руслан Леонович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на зерносушильной установке «М-819» обработал 2853 тонны зерна.

среди трактористов-машинистов, занятых на уборке льна-долгунца:

1 место Пупкевич Валерий Зенонович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 113 га льна, запрессовал 315 тонн льнотресты;

2 место Войткевич Олег Станиславович (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 102 га льна, запрессовал 155 тонн льнотресты;

3 место Пузан Виктор Донатович (ОАО «Поставский льнозавод»), запрессовал 184 тонны льнотресты.

среди трактористов-машинистов, занятых на подъеме зяби:

1 место Буча Александр Сергеевич (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «МТЗ-3522» с ППО-9-45 вспахал 435 га;

2 место Парневич Александр Иосифович (КУСП «Дуниловичи-агро»), на тракторе «МТЗ-1523» с ПЛН-4 вспахал 420 га;

3 местоБразовский Сергей Иванович (ОАО «Камайский-агро»), на тракторе «МТЗ-3522» с ППО-7-40 вспахал 329 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на подготовке почвы к весеннему севу 2018 года и осеннему севу под урожай 2019 года на тракторах «МТЗ»:

1 место Гиль Сергей Владимирович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-3022» с  АД-600 «Рубин» подготовил 2264 га;

2 место Врублевский Андрей Войтехович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-3022» с  АД-600 «Рубин», «Дископак-6» подготовил 2227 га;

3 местоБондарь Александр Леонидович (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-3022» с БПД-7 подготовил 2124 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на подготовке почвы к весеннему севу 2018 года и осеннему севу под урожай 2019 года на тракторах «К-744»:

1 место Чебуранов Василий Олегович (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «К-744Р4» с КПШ-10 подготовил 3691 га;

2 место Пучинский Иван Александрович (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «К-744Р4» с ГПП-6,2 подготовил 3389 га;

3 местоУнтон Геннадий Лутиянович (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «К-744Р4» с культиватором KOCКERLING Allrounder 900 подготовил 2873 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на севе яровых урожая 2018 года и севе озимых под урожай 2019 года (3-метровые сеялки):

1 место Барташевич Иосиф Иосифович (ОАО «Ярево-агро»), на КГ-6К с АПП-3 «Лемкен» посеял яровые и озимые на площади 757 га;

2 место Федоронок Александр Казимирович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-1221» с СЗ-4,2 посеял яровые и озимые на площади 719 га;

3 местоКисель Мариян Альбинович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-1221» с сеялкой «Моносем» посеял яровые и озимые на площади 542 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на севе яровых урожая 2018 года и севе озимых под урожай 2019 года (6-метровые сеялки):

1 место Татарчук Юрий Иванович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на тракторе JOHN DEERE с сеялкой AMAZONE посеял яровые и озимые на площади 2786 га;

2 место Болт Павел Геронтьевич (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-3522» с сеялкой AMAZONE посеял яровые и озимые на площади 2083 га;

3 место Рутковский Валерий Антонович (ОАО «Камайский-агро»), на тракторе «МТЗ-3022» с АПП-6 посеял яровые и озимые на площади 1979 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на химической защите растений:

1 место Чумаков Олег Владимирович (ОАО «Новоселки-Лучай»), обработал 8095 га почвы на тракторе «МТЗ-82» с опрыскивателем COLUMBIA АD-18;

2 место Ворсин Николай Петрович, (ОАО «Курополье-агро»), обработал 3725 га почвы на опрыскивателе самоходном «Двина»;

3 место Галинский Андрей Владиславович (КУСП «Дуниловичи-агро»), обработал 3378 га почвы на тракторе «МТЗ-892» с ОП-2500.

среди трактористов-машинистов, занятых на внесении минеральных удобрений:

1 место Сковородко Владимир Иосифович (ОАО «Новоселки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-1221» с РДУ-1,5 внес минеральные удобрения на площади 6324 га;

2 место Шушкевич Виктор Чеславович (ОАО «Камайский-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с распределителем AMAZONE внес минеральные удобрения на площади 6036 га;

3 место Мезин Анатолий Николаевич (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «МТЗ-3022» с РУ-7000 внес минеральные удобрения на площади 4566 га.

 среди работников и специалистов сельскохозяйственных организаций:

Бартунский Федор Даниилович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Яновица-агро»;

Кундро Александр Николаевич, тракторист-машинист ОАО «Знамя Победы-агро»;

Усатенко Владимир Викторович, тракторист-машинист ОАО «Хотилы-агро»;

Татун Валерий Михайлович, тракторист-машинист КУСП «Ляховщина-агро»;

Соловей Дмитрий Константинович, тракторист-машинист ОАО «Поставский райагросервис»;

Соловей Анатолий Константинович, тракторист-машинист ОАО «Поставский райагросервис»;

Гвоздевский Леонид Станиславович, тракторист-машинист ДКУАСП «Рассвет Поставский».



Tagged