Поставчанин Матфей Иванов занял 2-е место в первенстве области по боксу среди юношей 2003 года рождения

27-29 февраля в Витебске на базе СДЮШОР «Спортальянс» прошло первенство области по боксу среди юношей 2003 года рождения и моложе. Оно собрало более 70 человек.

Поставы на соревнованиях в весовой категории 75 килограммов представлял Матфей Иванов. В его категории выступало 6 спортсменов. В первом бою Матфей вышел против неоднократного победителя областных соревнований, имеющего опыт участия в международных турнирах, и одержал верх над соперником. Полуфинал наш боксёр завершил досрочно: в виду явного преимущества поставчанина его противник сдался, не дожидаясь окончания боя. В финале в непростом, но равном бою Матфей уступил по очкам более опытному сопернику из Витебска — призёру республиканских соревнований — и занял 2-е место.