Команда ДЮСШ г. Поставы заняла 3-е место в Республиканском первенстве детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей 2004 г.р

Показали достойный результат

9—10 апреля на ФОКе состоялся финал Республиканского первенства детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей 2004 г.р.

Поставские волейболисты померились силами с командами из Витебска, Гродно и Минска. Наш район представляла команда мальчиков 2004 г.р. и моложе (тренер — Геннадий Савосин). Игры проходили по круговой системе. За ходом соревнований следила бригада судей во главе с Александром Судьевым.

По итогам финального турнира названы имена лучших игроков. Лучшим связующим стал Матвей Зубик из специализированной ОСДЮШОР волейбольного клуба г. Минска. В номинации «Лучший нападающий» награждён Вадим Якуцевич (ОСДЮШОР им. А. Н. Сапеги (г. Гродно). Поставчанин Данила Болгов — лучший блокирующий. Владислав Полочанин из Витебского клуба по игровым видам спорта признан лучшим защитником.

По итогам игр команда ДЮСШ г. Поставы заняла третье место, «серебро» завоевали волейболисты ОСДЮШОР ВК (г. Минск). Победителями стали спортсмены ОСДЮШОР им. А. Н. Сапеги (г. Гродно).

Все награждены медалями и соответствующими кубками, а также специальными подарками от Президентского спортивного клуба.