Об образовании участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь

Выборы-2020

Решение Поставского районного исполнительного комитета от 5 июня 2020 г. №539.

На основании статьи 17 и статьи 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь и по согласованию с Поставской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь Поставский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Образовать на территории района 28 участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь, установить их границы и присвоить соответствующие названия и порядковые номера:


Участок для голосования №1

Границы: часть города Поста­вы: ули­цы Железнодорожная, Ленинская с дома №51 (включительно) до конца улицы, Луговая, Максима Горького, Цветочная, Чехова; переулки Железнодорожный, Ленинский, Максима Горького.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, ул. Ленинская, д. 139Б, помещение государственного учреждения образования (далее — ГУО) «Базовая школа №5 г. Поставы».


Участок для голосования №2

Границы: часть города Поставы: улицы Красноармейская с дома №93 до конца улицы (по нечетной стороне) и с дома №108 до конца улицы (по четной стороне) включительно, Партизанская, Пушкина, Юбилейная; переулок Партизанский.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, ул. Юбилейная, д. 3А, помещение ГУО «Средняя школа №1 г. Поставы».


Участок для голосования №3

Границы: часть города Поставы: улицы Дзержинского, Заречная, Коммунальная, Ленинская с дома №1 по №50 включительно, Матросова, Павлика Морозова, Маяковского, Маркова, Марата Казея, Островского, Первомайская, Пролетарская, Юшкевича; площадь Ленина; переулки Аптечный, Павлика Морозова, Марата Казея, Матросова, Пролетарский, Пролетарский 1-й, Пролетарский 2-й.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, пл. Ленина, д. 6, помещение киновидеозала государственного учреждения культуры «Центр культуры и народного творчества».


Участок для голосования №4

Границы: часть города Поставы: улицы Зелёная, Озёрная, Полевая, Собстрой; хутор Заготскот Яревского сельсовета.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, ул. 17 Сентября, д. 115, помещение ГУО «Средняя школа №3 г. Поставы».


Участок для голосования №5

Границы: часть города Поставы: улицы Больничная, Гастелло, Гоголя, Заводская, Кирова, Короткая, Октябрьская, 17 Сентября, Тихая; переулки Заводской, Заводской 2-й, Заводской 3-й, Кирова, Механизаторов, 17 Сентября, Октябрьский.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, ул. 17 Сентября, д. 90, помещение учреждения образования «Поставский государственный колледж».


Участок для голосования №6

Границы: часть города Поставы: улицы Вокзальная, Веры Хоружей, Гагарина, Заслонова, Киричука, Кляро, Комарова, Красноармейская с дома №3 по №87А (по нечетной стороне) и с дома №2 по №104 (по четной стороне) включительно, Крупской, Мелиоративная, Набережная, Некрасова, Песочная, Пионерская, Садовая, Сидоренко, Трудовая, Тихона, Школьная, Янки Купалы, Якуба Коласа; переулки Мелиоративный, Пионерский, Тихона, Школьный, Янки Купалы.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, ул. Пионерская, д. 11, помещение ГУО «Средняя школа №2 г. Поставы».


Участок для голосования №7

Границы: часть города Поставы: улицы Ворошилова, Гайдара, Дубовки, Комсомольская, Кооперативная, Кулаженко, Лесная, Максима Богдановича, Мира, Молодёжная, Осененко, Парковая, Советская, Солнечная, Стадионная, Строителей, Франциска Скорины; переулки Кооперативный, Парковый, Советский, Строителей, Стадионный, Солнечный, учреждение здравоохранения «Поставская центральная районная больница».

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, ул. Советская, д. 83, помещение отделения для граждан пожилого возраста (г. Поставы) государственного учреждения «Поставский территориальный центр социального обслуживания населения».


Участок для голосования №8

Границы: часть города Поставы: улицы Космонавтов, Станкевича.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Поставы, ул. Станкевича, д. 15А, помещение районного Дома культуры.


Участок для голосования №9

Границы: деревни Волки, Вороновка, Гайдуки, Горановщина, Гиголы, Гиньки, Глинские, Даровое, Дрозды, Жданы, Жуково, Завличье Новое, Зарудье, Коловцы, Куриловичи, Ласица, Мартинелевичи, Мартули, Матейки, Норица, Плешкуны, Петровичи, Сосновщина, Станилевичи, Христово, Янчуки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Волки, ул. Центральная, д. 2А, помещение Волковского сельского исполнительного комитета.


Участок для голосования №10

Границы: деревни Веретеи, Кри­вое-2, Лазовики, Ляховщина, Маштарки, Редьковщина, Сороки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Ляховщина, ул. Советская, д. 4, здание коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Ляховщина-агро».


Участок для голосования №11

Границы: агрогородок Дуниловичи; деревни Анкуды, Глинщина, Жерствянка, Калиновка, Калиты, Луги, Мальковичи, Новосёлки, Переслега, Петровичи, Свидно, Сергеевичи, Серги; хутора Боровое, Зарежье, Крикалы, Новые Ясневичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Дуниловичи, ул. А.Бульбенова, д. 30, помещение Дуниловичского сельского исполнительного комитета.


Участок для голосования №12

Границы: деревни Ботвиновичи, Вереньки, Гуменники, Жары Идолино, Койры, Краски, Параски, Петровщина, Подоляны, Скураты, Труханки, Фалевичи, Шабаны, Шустицкие, Юшковщина, Яковичи, Ясево, Яськовичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Вереньки, ул. Школьная, д. 5, помещение Вереньковской сельской библиотеки.


Участок для голосования №13

Границы: агрогородок Камаи; деревни Андрушишки, Багдюны, Бенаполь, Бородино, Буцевичи, Видлы, Вороновщина, Вязовщина, Гвоздовичи, Гейбовичи, Годутишки, Гражули, Гроди, Дашки, Дашки Большие, Дашки Малые, Дворчаны, Девгуны, Дробыши, Жардели, Жарские, Загатье, Иодовцы, Камайка, Конябичи, Королиново, Крюки-1, Крюки-2, Кукляны, Лапинцы, Леонки, Леоновичи, Лодоси, Мацковичи, Мацуты, Мирклишки, Муляры, Мумишки, Мунцевичи, Мягуны, Олехнишки, Оцковичи, Петровичи, Подлеоновичи, Путятешки, Рагели, Ромашковичи, Рубеж, Руди, Сакуны, Свираны, Старчуны, Сурвилишки, Трапшевичи, Тябуты, Филиповцы, Чичели, Шкирели, Янкишки, Янковичи; хутора Акелы, Ериново, Ноховщина, Подсосна, Фаворки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Камаи, ул. Зелёная, д. 3, помещение Камайского сельского Дома культуры.


Участок для голосования №14

Границы: агрогородок Курополье; деревни Бирвито, Боровки, Володьки, Дедково, Койры, Лапоси, Лесково, Москалишки, Русаки, Рыбчаны, Теляки, Турлы; хутор Мамули.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Курополье, ул. Октябрьская, д. 27, помещение Куропольского сельского исполнительного комитета.


Участок для голосования №15

Границы: агрогородок Андроны; деревни Алашковщина, Балаи, Василины, Воложино-1, Воложино-2, Дуброво, Кадуки, Казимерцы, Крашнево, Кундры, Матейки, Новосёлки, Осинники, Пашково, Пушкари, Рабеки, Тёплые, Тузбица, Черемушники Подисенные, Черемушники Погорные, Чешуны, Черты, Шимуковщина; хутор Ковалёво.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Андроны, ул. Центральная, д. 38, помещение Андроновского сельского клуба.


Участок для голосования №16

Границы: городской поселок Лынтупы; деревни Абрамовщина, Ажуройсти, Белишки, Белянишки, Бояры, Велички, Вердашишки, Вой­шкилог, Войшкуны, Восковщизна, Высокие, Гайлюны, Гирути, Гурница, Даневцы, Дворчаны, Девгутишки, Домути, Дубровщина, Жаки, Жвиринка, Жигуны, Залесье, Игнатишки, Казнадеюшки, Каптаруны, Ковали, Койры, Лапуны, Лопути, Марачи, Масленики, Мицкяны, Новосёлки-2, Пелека, Петришки, Пешковцы, Подвишняк, Подъясенка, Полхуны, Попелики, Поповцы, Пуща-1, Рамейки, Редута, Репешки, Ровное Поле, Рогали, Рогонишки, Романишки, Роскошь, Рочаны, Русаки, Рынкьяны, Саранчаны, Свирдуни, Свирки, Свирплишки, Сенькишки, Скарповцы, Скрунды, Соболки, Станчики, Стонишки, Субочи, Трабутишки, Фаворы, Чопанишки, Шудовцы, Явнелишки, Янанишки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п. Лынтупы, ул. Голубкова, д. 44А, помещение Лынтупского сельского исполнительного комитета.


Участок для голосования №17

Границы: деревни Апидомы, Вейсишки, Гуделишки, Голышишки, Жвойришки Большие, Жвойришки Малые, Петрути, Полесье, Поташня, Сухаришки, Трапшишки, Цирклишки Большие, Щербишки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Полесье, ул. Молодёжная, д. 15, помещение Полесского сельского клуба.


Участок для голосования №18

Границы: агрогородок Новосёлки; деревни Вешторты, Волки, Вороны, Гавриловичи, Гинево Большое, Гинево Малое, Грейтево, Дащинки, Ельняки, Железовщина, Жилинские, Жуки, Заболотье, Каменка, Карповичи, Кебнево, Ковали, Ковзаны, Кролики, Курды, Курсевичи, Лукашово, Лучай, Манченяты, Марьянполье, Мацуры, Надозерье, Ожарцы, Погорцы, Промышляды, Пуховка, Ровы, Рудевичи, Рыльки, Саропоны, Симоны, Скворцово, Слобода, Соколы, Соловьиха, Тешелово, Франополь, Шинавщина; хутора Барсучий Мох, Богданово, Юхново.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Новосёлки, ул. Школьная, д. 4, помещение Новосёлковского центра культуры.


Участок для голосования №19

Границы: часть городского поселка Воропаево: улицы Будённого, Вокзальная, Гагарина, Дубовки, Заводская, Карла Маркса с дома №45А по №71 (по нечетной стороне) и с дома №48 по №76 (по четной стороне) включительно, Кирова, Комсомольская, Кооперативная, Ленинская с дома №102 по №212 (по четной стороне) и с дома №109 по №199 (по нечетной стороне) включительно, Лесная, Мичурина, Молодёжная, Некрасова, Полевая, Поставская, Пролетарская, 17Сентября, Сикоро, Фридриха Энгельса, Чехова, Школьная, Юбилейная; переулки Вокзальный, Заводской, 17 Сентября; деревни Белое, Василевщина, Зарецкие, Казаровщина, Кейзики, Лопаченки, Макарщина, Маневщина, Харки, Ясюки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п. Воропаево, ул. Ленинская, д. 127, помещение Воропаевского сельского исполнительного комитета.


Участок для голосования №20

Границы: часть городского поселка Воропаево: улицы Ворошилова, Гоголя, Максима Горького, Заслонова, Ленинская с дома №5 по №107 (по нечетной стороне) и с дома №2Г по №100 (по четной стороне) включительно, Карла Маркса с дома №3 по №45 (по нечетной стороне) и с дома №8 по №46 (по четной стороне) включительно, Маяковского, Орджоникидзе, Пионерская, Пушкина, Советская, Строителей, Чапаева; переулки Ленинский, Железнодорожный; деревни Анкуды, Дашки, Жуперки, Лисицы, Мышки, Ожуны, Олешино, Рудка, Чёрное.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п. Воропаево, ул. Ленинская, д. 100А, помещение административного здания Воропаевской дистанции пути.


Участок для голосования №21

Границы: деревни Бельки, Борейки, Войтехи, Голбея, Гута, Кевличи, Косовщина, Невядомщина, Олихверы, Ольшнево, Павлюги, Петровичи, Полово, Раговские, Рымки, Стаховские, Трумпичи.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Гута, ул. Школьная, д. 1, помещение ГУО «Гутская средняя школа Поставского района».


Участок для голосования №22

Границы: деревни Адамово, Войневка, Васевичи, Демеши, Кривка, Крутки, Мостище, Мяделка, Прудники, Путьково, Свиница, Старый Двор, Тиунцы, Ферки, Хролы, Чашковщина.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Старый Двор, ул. Центральная, д. 19Г, помещение Стародворского фельдшерско-акушерского пункта.


Участок для голосования №23

Границы: деревни Буда, Вертинские, Куницкие-1, Ковали, Козловщина, Лашуки, Луцк-Козловский, Мосты, Новики, Новинки, Прусы, Пискуны, Яловики, Якимовцы.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Козловщина, ул. Советская, д. 8, помещение Козловщинского сельского исполнительного комитета.


Участок для голосования №24

Границы: агрогородок Париж; деревни Веретеи, Губино, Законовщина, Ласица, Ласькие, Осиногородок, Рудое, Щётки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Париж, ул. Мелиоративная, д. 1, помещение Парижского Дома культуры.


Участок для голосования №25

Границы: деревни Биюти, Гогово, Груздово, Колеевцы, Кубарки, Огородники, Ожарево, Пацковичи, Плаксы, Пожарцы, Раловцы, Русины, Слижово, Смычьё; хутор Белые, хутор Лавки.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Груздово, ул. Лесная, д. 16, помещение административного здания дочернего коммунального унитарного аграрно-­строительного предприятия «Рассвет Поставский».


Участок для голосования №26

Границы: агрогородок Юньки; деревни Авласы, Баковичи, Барановичи, Ботвины, Будево, Веселуха, Гридьки, Гуторы, Дашки, Должа, Деревянки, Захаровщина, Кашицы, Козичи, Костени, Кулаково, Куриловичи, Логовинцы, Липники, Макаровцы, Маньковичи, Местечко, Миськие, Михничи, Перевозники, Петраги, Ромельки, Симоньки, Соловьи, Споры Большие, Сорочино, Савичи, Совки, Тарасовка, Черенки, Шурпики, Ширки, Яцевичи, хутор Железнодорожная Казарма.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Юньки, ул. Молодёжная, д. 3, помещение Юньковского сельского исполнительного комитета.


Участок для голосования №27

Границы: агрогородок Хотилы; деревни Волохи, Дуки, Забродье, Задевье, Курты, Литвинки, Можейки, Новый Двор, Озерки, Сивцы; населенный пункт Железнодорожная Казарма.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: аг. Хотилы, ул. Старая, д. 2, помещение Хотиловского комплексного приемного пункта


Участок для голосования №28

Границы: деревни Вилейты, Мольдевичи, Мулеры Лесные, Норковичи, Олься Большая, Роди, Свилели, Целино, Ярево.

Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Ярево, ул. Советская, д. 33, помещение Яревского сельского клуба.


Председатель С. В. Чепик
Управляющий делами В. З. Гутор


Больше новостей по теме «Выборы-2020»



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.