Признаны победителями соревнования

Важное Местная власть Сельское хозяйство

По итогам районного соревнования среди коллективов, работников агропромышленного комплекса президиум районного Совета депутатов и районный исполнительный комитет определили победителей

по производству зерна:

1 место — ОАО «Хотилы-агро», на 1 баллогектар посевной площади произведено 226,9 кг зерна, на 1 баллогектар пашни — 94,2 кг зерна. Урожайность зерновых составила 72,6 ц/га. План продажи государству выполнен на 101%;

2 место — ОАО «Новосёлки-Лучай», на 1 баллогектар посевной площади произведено 151,3 кг зерна, на 1 баллогектар пашни — 57,8 кг зерна. Урожайность зерновых составила 48,7 ц/га. План продажи государству выполнен на 104%;

3 место — ДКУАСП «Рассвет Поставский», на 1 баллогектар посевной площади произведено 119,5 кг зерна, на 1 баллогектар пашни — 47,1 кг зерна. Урожайность зерновых составила 36,1 ц/га. План продажи государству выполнен на 100%.

по производству травяных кормов:

1 место — КУСП «Дуниловичи-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 31,3 ц к. ед., что составляет 137,1% к уровню прошлого года;

2 место — ОАО «Хотилы-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 28,0 ц к. ед., что составляет 97,6% к уровню прошлого года;

3 место — ОАО «Курополье-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 27,5 ц к. ед., что составляет 172,2% к уровню прошлого года.

по производству масличных культур:

1 место — ОАО «Хотилы-агро», урожайность рапса — 30,5 ц/га, производство маслосемян рапса на 1 баллогектар пашни — 14,2 кг;

2 место — ОАО «Новосёлки-Лучай», урожайность рапса — 20,4 ц/га, производство маслосемян рапса на 1 баллогектар пашни — 6,7 кг;

3 место — ОАО «Курополье-агро», урожайность рапса — 12,3 ц/га, производство маслосемян рапса на 1 баллогектар пашни — 4,2 кг.

по подъёму зяби:

1 место — ОАО «Хотилы-агро», по состоянию на 10 ноября 2020 г. поднято 1 110 гектаров зяби. Задание выполнено на 89%;

2 место — ОАО «Знамя Победы-агро», по состоянию на 10 ноября 2020 г. поднято 658 гектаров зяби. Задание выполнено на 66%;

3 место — ОАО «Яновица-агро», по состоянию на 10 ноября 2020 г. поднято 654 гектара зяби. Задание выполнено на 59%.

по оказанию шефской помощи сельскохозяйственным организациям:

филиал «ДЭУ №33» РУП «Витебскавтодор»;

ГЛХУ «Поставский лесхоз»;

УП «Жилищно-коммунальное хозяйство Поставского района».

среди старших комбайнеров и комбайнеров
сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых:

1 место — Соколов Андрей Григорьевич, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на NEW HOLLAND CR980 намолотил 2 576 тонн зерна;

2 место — Волк Андрей Казимирович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-­агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 2 306 тонн зерна;

3 место — Чешун Николай Иванович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-­агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 2 104 тонны зерна.

среди старших комбайнеров и комбайнеров молодёжных экипажей сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых:

1 место — Чебуранов Василий Олегович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на NEW HOLLAND CR980 намолотил 2 657 тонн зерна;

2 место — Власов Алексей Владиславович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1 738 тонн зерна;

3 место — Буча Александр Сергеевич, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-­агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1 380 тонн зерна.

среди водителей автомобилей, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов:

1 место — Володичев Александр Михайлович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с 3 ПТС-12 грузоподъёмностью 12 тонн перевёз 2 190 тонн;

2 место — Голубёнок Константин Аркадьевич, водитель автомобиля (КУСП «Ляховщина-агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» грузоподъёмностью 10 тонн перевёз 1 890 тонн;

3 место — Радкевич Мустаф Мустафович, водитель автомобиля (ОАО «Камайский-агро»), на  автомобиле «МАЗ-55142» с прицепом «МАЗ-857100-4022» грузоподъёмностью 18,5 тонны перевёз 2 791 тонну.

среди молодых водителей автомобилей,
осуществлявших перевозку зерна от комбайнов:

1  место — Волк Илья Андреевич, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с 1 ПТС-9 грузоподъёмностью 9 тонн перевёз 1 798 тонн;

2 место — Кирплюк Николай Валерьевич, водитель автомобиля (ОАО «Камайский-­агро»), на автомобиле «МАЗ-555142» грузоподъёмностью 10 тонн перевез 1 745 тонн;

3 место — Курто Денис Вячеславович, тракторист-машинист (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с 2 ПТС-9 грузоподъёмностью 9 тонн перевёз 1 435 тонн.

среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке кормов:

1 место — Гвоздов Юрий Парфирьевич, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 44 325 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса;

2 место — Солонинко Сергей Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «КВК-800» заготовил 30 065 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса;

3 место — Казакевич Олег Валентинович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 13 012 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса.

среди трактористов-машинистов, занятых на отвозке кормов:

1 место — Мацур Вальдемар Романович, водитель (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на автомобиле «МАЗ-551605»  перевёз 14 361 тонну кормов  в пересчёте на зелёную массу;

2 место — Мамзелев Валентин Борисович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «МТЗ-82,1» перевёз 8 934 тонны кормов  в пересчёте на зелёную массу;

3 место — Урбанович Марьян Вильгельмович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» перевёз 8 736 тонн кормов  в пересчёте на зелёную массу.

среди операторов зерносушильных установок:

1 место — Апсит Александр Алексеевич, Рыбаков Станислав Николаевич, операторы сушильных установок (ОАО «Хотилы-агро»), на КЗСВ-30 обработали 12 398 тонн зерна;

2 место — Ясинский Пётр Эдуардович, Качан Юрий Сергеевич, Земчёнок Алексей Леонидович, Косаревский Алексей Александрович, операторы сушильных установок (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на КЗСВ-30 обработали 7 104 тонны зерна;

3 место — Кундро Анатолий Вениаминович, Косарев Дмитрий Сергеевич, Вербилович Юрий Иосифович, операторы сушильных установок (ОАО «Камайский-агро»), на КЗСВ-30Г обработали 6 279 тонн зерна.

среди трактористов-машинистов, занятых на уборке льна-долгунца:

1 место — Алиновский Александр Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 326 га льна, запрессовал 337 тонн льнотресты;

2 место — Загурский Иван Зыгмундович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 270 га льна, запрессовал 280 тонн льнотресты;

3 место — Бужеря Игорь Григорьевич, тракторист-машинист (ОАО «Поставский льнозавод»), запрессовал 391 тонну льнотресты.

среди трактористов-машинистов, занятых на подъёме зяби:

1 место — Пронько Анатолий Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «К-744Р4» с Lemken Euro Titan вспахал 1 136 га зяби;

2 место — Пупкевич Валерий Зенонович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «К-742 М» с ППО 9-45 вспахал 1 109 га зяби;

3 место — Чешун Николай Иванович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-­агро»), на тракторе «МТЗ-3522» с ППО 9-45 вспахал 383 га зяби.

среди трактористов-машинистов, занятых на подготовке почвы
к весеннему севу 2020 года и осеннему севу под урожай 2021 года:

1 место — Унтон Геннадий Лутиянович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «К-744Р4» с агрегатом KOCERLING Allrounder 900 подготовил 4 233 га почвы;

2 место — Грищенко Евгений Иванович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-3522» с КСС-9 подготовил 3 330 га почвы;

3 место — Пучинский Иван Александрович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на тракторе «К-744Р4» с КГП 6,2 подготовил 3 136 га почвы.

среди трактористов-машинистов, занятых на севе яровых урожая 2020 года
и севе озимых под урожай 2021 года (3-метровые сеялки):

1 место — Парневич Александр Иосифович, тракторист-машинист (КУСП «Дуниловичи-агро»), на тракторе «МТЗ-1523» с сеялкой «Лемкен» посеял яровые и озимые на площади 1 580 га;

2 место — Федоронок Александр Казимирович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-1221» с СЗ-4,2 посеял яровые и озимые на площади 295 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на севе яровых урожая 2020 года
и севе озимых под урожай 2021 года (6-метровые сеялки):

1 место — Татун Валерий Михайлович, тракторист-машинист (КУСП «Ляховщина-агро»), на тракторе «МТЗ-3022» с АПП-6 посеял яровые и озимые на площади 2 240 га;

2 место — Болт Павел Геронтьевич, тракторист-машинист (ОАО «Курополье-агро»), на тракторе «МТЗ-3522» с сеялкой AMAZONE посеял яровые и озимые на площади 2 235 га;

3 место — Рутковский Валерий Антонович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро»), на тракторе «МТЗ-3022» с АПП-6 посеял яровые и озимые на площади  2 166 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на химической защите растений:

1 место — Чумаков Олег Владимирович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на тракторе «МТЗ-82» с агрегатом «Колумбия АД-18» обработал 8 139 га почвы;

2 место — Усатенко Владимир Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на опрыскивателе «Мекосан Технома» обработал 6 933 га почвы;

3 место — Корытько Владимир Чеславович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро»), на тракторе «МТЗ-920» с опрыскивателем «Мекосан-3000» обработал 5 640 га почвы.

среди трактористов-машинистов,
занятых на внесении минеральных удобрений:

1 место — Мезин Анатолий Николаевич, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «МТЗ-3022» с РУ-7000 внёс минеральные удобрения на площади 7 373 га;

2 место — Сковородко Владимир Иосифович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»),  на тракторе «МТЗ-1221» с РДУ-1,5 внёс минеральные удобрения на площади 4 619 га;

3 место — Волк Андрей Казимирович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на тракторе «МТЗ-1221» с РДУ-1,5 внёс минеральные удобрения на площади 4 129 га.

также победителями признаны:

Гинько Геннадий Иванович, водитель ОАО «Ярево-агро»;

Миникович Казимир Казимирович, водитель ОАО «Яновица-агро»;

Граблевский Виктор Брониславович, тракторист-машинист ОАО «Знамя Победы-агро»;

Гинько Александр Сергеевич, тракторист-машинист ДКУАСП «Рассвет Поставский».



Читайте также:

Директор Поставского молочного завода Константин Гайлевский рассказал о подготовке к зимне-стойловому периоду
С детства любил животных, поэтому после 8 классов поступил в сельхозтехникум — вспоминает главный зоотехник ОАО «Новосёлки-Лучай» Иван Марьянович Кисель
Директор ОАО «Хотилы-агро» Вячеслав Криштафович удостоен Ордена Почёта



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.