В Витебской области определили населенные пункты, где пустующие дома можно купить за 29 Br

Общество

В Витебской области определят населенные пункты, где пустующие жилые дома будут продаваться за базовую на аукционе и без аукциона.

Пустующие жилые дома находятся не только в отдаленных сельских населенных пунктах, но и самом Витебске.

24 марта Президент подписал Указ № 116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами», а в августе месяце принято решение Витебского облисполкома № 415 «Об отчуждении пустующих жилых домов в Витебской области«, которое вступит в действие с 27 сентября.

Пустующие жилые дома, признанные судом безхозяйными и перешедшие в собственность государства, теперь могут продаваться на аукционах с начальной ценой продажи, равной 1 БВ, либо сразу за 1БВ без проведения торгов.

Всего в этот перечень включено 380 населенных пунктов в 16 районах Витебщины, включая 13 районных центров, а также Витебск и Новополоцк.

Перечень населенных пунктов, на территории которых пустующие жилые дома отчуждаются только путем проведения аукциона

  1. Бешенковичский район:
  • Бешенковичский сельсовет: деревня Слободка;
  • Бочейковский сельсовет: деревня Забелье;
  • Островенский сельсовет: агрогородок Островно; деревня Белое; деревня Городно; деревня Луки; деревня Малый Двор; деревня Пушкари;
  • Соржицкий сельсовет: деревня Дашково; деревня Забелье; деревня Засорье; деревня Застенки; деревня Синяны; деревня Холм;
  • Улльский сельсовет: деревня Дыбали; деревня Полуозерье; деревня Сокорово; деревня Хотино.
  1. Браславский район:
  • город Браслав;
  • Далековский сельсовет: деревня Богданово; деревня Богино; деревня Гайдуковщина; деревня Исаи; деревня Ковшенки; деревня Милашки; деревня Ставрово; деревня Стуканы; деревня Устье; деревня Хвосты; хутор Браславская Лука.
  1. Верхнедвинский район:
  • город Верхнедвинск;
  • Бельковщинский сельсовет: агрогородок Бельковщина; деревня Боровка; деревня Мыково; деревня Янино;
  • Бигосовский сельсовет: агрогородок Бигосово;
  • Борковичский сельсовет: агрогородок Борковичи;
  • Волынецкий сельсовет: агрогородок Волынцы; деревня Антоново; деревня Ахремцы; деревня Княжицы; деревня Прудинки;
  • Дерновичский сельсовет: агро городок Леонишено; деревня Дерновичи; деревня Юзефово;
  • Освейский сельсовет: городской поселок Освея; деревня Великое Село; деревня Волесы; деревня Доброплёсы; деревня Залучье; деревня Изубрица; деревня Кобылинцы; деревня Кончаны; деревня Лисно; деревня Суколи; деревня Церковно; деревня Чернооки;
  • поселок Чапаевский;
  • Сарьянский сельсовет: агрогородок Сарья; деревня Росица; деревня Устье;
  • Шайтеровский сельсовет: агрогородок Шайтерово.
  1. Витебский район:
  • Бабиничский сельсовет: агрогородок Бабиничи; агрогородок Ольгово; деревня Подберезье; поселок Витьба;
  • Зароновский сельсовет: агрогородок Зароново; деревня Пестуница;
  • Летчанский сельсовет: агрогородок Кировская; деревня Луки; деревня Малые Летцы; деревня Новоселки; деревня Придвинье;
  • Мазоловский сельсовет: агрогородок Мазолово; деревня Боровляны; деревня Должа; деревня Дреколье; деревня Койтово; деревня Красный Двор; деревня Лужесно; деревня Лущиха; деревня Тетерки; деревня Шилы;
  • Новкинский сельсовет: агрогородок Новка; деревня Городнянский Мох; деревня Городняны; деревня Добрейка; деревня Комары; деревня Медведка; деревня Осиновка; деревня Сосновка;
  • Октябрьский сельсовет: агрогородок Копти; агрогородок Октябрьская; деревня Любово; деревня Лятохи; деревня Орлово; деревня Сокольники; деревня Шапуры; деревня Шульцево;
  • Туловский сельсовет: агрогородок Тулово; деревня Андроновичи; деревня Асетки; деревня Огородники; деревня Осиповщина; деревня Пуща.
  1. Глубокский район:
  • город Глубокое;
  • Залесский сельсовет: деревня Карпики;
  • Зябковский сельсовет: деревня Долгое;
  • Коробовский сельсовет: деревня Шуневцы;
  • Ломашевский сельсовет: деревня Гатовщина;
  • Обрубский сельсовет: деревня Хорошки; деревня Чечели; деревня Шуневичи;
  • Прозорокский сельсовет: деревня Косарево; деревня Сахновичи; деревня Щелкуны;
  • Псуевский сельсовет: деревня Заозерная; деревня Зябки;
  • Уделовский сельсовет: деревня Дегтяры; деревня Луцк-Мосарский; деревня Мосар;
  • Узречский сельсовет: деревня Нарушово.
  1. Город Витебск.
  2. Г ород Новополоцк.
  3. Городокский район:
  • Вайханский сельсовет: деревня Большое Лосвидо; деревня Малое Лосвидо; деревня Мариамполь;
  • Езерищенский сельсовет: деревня Сурмино;
  • Пальминский сельсовет: деревня Ботали; деревня Хоботы.
  1. Дубровенский район: город Дубровно.
  2. Лепельский район:
  • город Лепель;
  • Бобровский сельсовет: деревня Горовые; деревня Двор Суша; деревня Долгое; деревня Завадино; деревня Загорцы; деревня Заозерная; деревня Заружанье; деревня Заславки; деревня Земцы; деревня Матырино; деревня Несино; деревня Суша; деревня Хвощево;
  • Волосовичский сельсовет: деревня Веселово; деревня Григоровичи; деревня Каминщина; деревня Новые Волосовичи; деревня Турица;
  • Домжерицкий сельсовет: деревня Барсуки; деревня Волова Гора; деревня Домжерицы; деревня Кветча; деревня Рожно; деревня Черница;
  • Каменский сельсовет: агрогородок Камень; деревня Бор; деревня Двор Бабча; деревня Двор Поречье; деревня Кабак; деревня Котовщина; деревня Курмелевка; деревня Макаровщина; деревня Морозова Слободка; деревня Мягели; деревня Островно; деревня Поземщина; деревня Поречье; деревня Чересово;
  • Лепельский сельсовет: деревня Дворище; деревня Завидичи; деревня Малое Жежлино; деревня Новое Лядно; деревня Расцвет; деревня Шунты; поселок Белозерный;
  • Слободской сельсовет: деревня Аношки; деревня Беседы; деревня Веребки; деревня Рудня;
  • Стайский сельсовет: деревня Воронь; деревня Кривцы; деревня Оконо; деревня Прудок; деревня Пунище; деревня Селище; деревня Старый Лепель.
  1. Лиозненский район:
  • городской поселок Лиозно;
  • Бабиновичский сельсовет: агрогородок Бабиновичи;
  • Велешковичский сельсовет: агрогородок Велешковичи; агрогородок Ковали; агрогородок Михалиново;
  • Добромыслинский сельсовет: агрогородок Добромысли;
  • Крынковский сельсовет: агрогородок Крынки; агрогородок Новое Село;
  • Лиозненский сельсовет: агрогородок Адаменки; агрогородок Зубки; агрогородок Пушки; агрогородок Стасево;
  • Яськовщинский сельсовет: агрогородок Надёжино; агрогородок Якубовщина.
  1. Миорский район:
  • город Дисна;
  • город Миоры;
  • Заутьевский сельсовет: агрогородок Цветино; деревня Остевичи;
  • Миорский сельсовет: агрогородок Подъельцы; агрогородок Черессы; деревня Станулево;
  • Николаевский сельсовет: агрогородок Николаево;
  • Новопогостский сельсовет: агрогородок Чепуки; деревня Новый Погост; деревня Томки;
  • Перебродский сельсовет: деревня Малявки; деревня Перебродье;
  • Повятский сельсовет: агрогородок Идолта; агрогородок Повятье;
  • Узмёнский сельсовет: агрогородок Узмёны;
  • Язненский сельсовет: агрогородок Язно; деревня Пашнино.
  1. Оршанский район:
  • город Барань;
  • город Орша;
  • городской поселок Болбасово;
  • Андреевщинский сельсовет: деревня Андреевщина;
  • Заболотский сельсовет: деревня Дачная.

14. Полоцкий район:

  • город Полоцк;
  • Азинский сельсовет: деревня Азино;
  • Боровухский сельсовет: деревня Гамзелёво; деревня Гвоздово; деревня Коллективная; деревня Коптево; деревня Перханщина; деревня Подвинье; деревня Ропно; деревня Станция Ропнянская; деревня Чернещино; деревня Шалашино; поселок Солнечный;
  • Ветринский сельсовет: деревня Навлица;
  • Вороничский сельсовет: деревня Косарёво; деревня Косари; деревня Усомля;
  • Гомельский сельсовет: агрогородок Гомель;
  • Полотовский сельсовет: деревня Новая Полота;
  • Солоникский сельсовет: деревня Богатырская; деревня Секеровщина; деревня Черёмушкино;
  • Экиманский сельсовет: деревня Бельчица; деревня Козьянки; деревня Фольварок; деревня Экимань-1; деревня Экимань-2; деревня Южная; поселок Веснянка.
  1. Сенненский район:
  • город Сенно;
  • Белицкий сельсовет: агрогородок Пламя; агрогородок Рулевщина; деревня Горы; деревня Короли; деревня Менютево; деревня Нерейша; деревня Осиновка-1; деревня Старая Белица; деревня Шелухи;
  • Богдановский сельсовет: агрогородок Богданово; деревня Красный Луч; деревня Лука; деревня Турово;
  • Богушевский сельсовет: городской поселок Богушевск; деревня Заветное; деревня Коленьки; деревня Погребенка; деревня Родное Село; деревня Рыбное; деревня Рябцево;
  • Коковчинский сельсовет: агрогородок Коковчино; агрогородок Литусово; агрогородок Яново;
  • Мошканский сельсовет: агрогородок Мошканы;
  • Немойтовский сельсовет: агрогородок Немойта; деревня Козловка; деревня Крыльцово; деревня Сукремно; поселок Дружба;
  • Студенковский сельсовет: агрогородок Синегорское; агрогородок Студенка; деревня Березки; деревня Гулино; деревня Заозерье; деревня Рассвет; деревня Савиничи; деревня Хоменки; деревня Цыганки;
  • Ходцевский сельсовет: агрогородок Белая Липа; агрогородок Ходцы; деревня Берешево; деревня Горные Ходцы; деревня Горново; деревня Заозерье; деревня Карповичи; деревня Липно; деревня Лозово; деревня Мощены; деревня Новоселки; деревня Павловичи; деревня Перекопово; деревня Соино.
  1. Толочинский район:
  • город Толочин;
  • Кохановский сельсовет: агрогородок Звенячи; городской поселок Коханово; деревня Богдановка; деревня Голошево; деревня Заозерье; деревня Зеленый Бор; деревня Курапово; поселок Коханово; поселок РТС;
  • Оболецкий сельсовет: агрогородок Горщевщина; агрогородок Обольцы; деревня Гречихи; деревня Клебань;
  • Толочинский сельсовет: агрогородок Заднево; агро городок Озерцы; агрогородок Райцы; деревня Зелёная; деревня Матиёво; деревня Старый Толочин.
  1. Чашникский район:
  • город Новолукомль;
  • город Чашники;
  • Краснолукский сельсовет: агрогородок Краснолуки;
  • Круглицкий сельсовет: деревня Будилово; деревня Гриньки; деревня Жерино; деревня Марьино; деревня Овсяники; деревня Пуськи; деревня Соболи; деревня Староселье; деревня Хотлино;
  • Лукомльский сельсовет: агрогородок Лукомль; агрогородок Черея; деревня Абузерье; деревня Белая Церковь; деревня Березки; деревня Дудари; деревня Застаринье; деревня Ротно; деревня Рудница; деревня Старые Лавки; деревня Торопы;
  • Новозарянский сельсовет: агрогородок Новая Заря; деревня Гурец; деревня Симновичи; поселок Набережный;
  • Ольшанский сельсовет: агрогородок Ольшанка; деревня Боровые; деревня Закурье; поселок Красное Утро;
  • Проземлянский сельсовет: агрогородок Дворец; агрогородок Проземле; деревня Варки; деревня Зазерица.
  1. Шумилинский район:
  • городской поселок Шумилино;
  • Добейский сельсовет: агрогородок Амбросовичи; деревня Непороты;
  • Николаевский сельсовет: деревня Ерашово; деревня Илово; деревня Надежино; деревня Рыпинщина; деревня Шедьки;
  • Обольский сельсовет: городской поселок Оболь; деревня Слудоши; деревня Убойно; деревня Черчицы;
  • Светлосельский сельсовет: агрогородок Светлосельский;
  • Сиротинский сельсовет: агрогородок Слобода; деревня Гребница; деревня Гришаны; деревня Новозароново; деревня Филиппенки.


Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.