Определены победители по итогам районного соревнования среди коллективов, работников АПК

Сельское хозяйство

Признаны победителями соревнования

По итогам районного соревнования среди коллективов, работников агропромышленного комплекса президиум районного Совета депутатов и районный исполнительный комитет определили победителей.

по производству зерна:

  • 1 место — ОАО «Хотилы-агро», на 1 балло-гектар посевной площади произведено 141,6 кг зерна, на 1 балло-гектар пашни — 57,6 кг зерна. Урожайность зерновых составила 45,6 ц/га. План продажи государству выполнен на 110%;
  • 2 место — ОАО «Новосёлки-Лучай», на 1 балло-гектар посевной площади произведено 120,0 кг зерна, на 1 балло-гектар пашни — 37,1 кг зерна. Урожайность зерновых составила 33,1 ц/га. План продажи государству выполнен на 110%;
  • 3 место — ОАО «Камайский-агро», на 1 балло-гектар посевной площади произведено 80,0 кг зерна, на 1 балло-гектар пашни — 30,6 кг зерна. Урожайность зерновых составила 21,4 ц/га. План продажи государству выполнен на 126%.

по производству травяных кормов:

  • 1 место — ОАО «Яновица-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 32,7 ц к. ед., что составляет 159,4% к уровню прошлого года;
  • 2 место — ОАО «Хотилы-агро», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 31,8 ц к. ед., что составляет 122,7% к уровню прошлого года;
  • 3 место — ОАО «Новосёлки-Лучай», на 1 условную голову заготовлено травяных кормов 28,8 ц к. ед., что составляет 111,8% к уровню прошлого года.

по производству масличных культур:

  • 1 место — ОАО «Новосёлки-Лучай», урожайность рапса составила 124,8 ц/га, производство маслосемян рапса на 1 балло-гектар пашни — 6,6 кг;
  • 2 место — ОАО «Камайский-агро», урожайность рапса составила 17,8 ц/га, производство маслосемян рапса на 1 балло-гектар пашни — 7,5 кг;
  • 3 место — ОАО «Хотилы-агро», урожайность рапса составила 17,2 ц/га, производство маслосемян рапса на 1 балло-гектар пашни — 7,5 кг.

по подъёму зяби:

  • 1 место — ОАО «Курополье-агро», по состоянию на 1 ноября 2021 г. поднято 510 га зяби. Задание выполнено на 60%;
  • 2 место — ОАО «Хотилы-агро», по состоянию на 1 ноября 2021 г. поднято 615 га зяби. Задание выполнено на 55,9%;
  • 3 место — КУСП «Дуниловичи-агро», по состоянию на 1 ноября 2021 г. поднято 372 га зяби. Задание выполнено на 48,3%.

по оказанию шефской помощи сельскохозяйственным организациям:

  • филиал «ДЭУ №33» РУП «Витебскавтодор»;
  • ГЛХУ «Поставский лесхоз»;
  • УП ЖКХ;
  • УО «Поставский государственный колледж».

среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых:

  • 1 место — Чебуранов Василий Олегович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на комбайне NEW HOLLAND CR980 намолотил 2 025 тонн зерна;
  • 2 место — Соколов Андрей Григорьевич, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на комбайне NEW HOLLAND CR980 намолотил 1 503 тонны зерна;
  • 3 место — Чешун Николай Иванович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-­агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1 477 тонн зерна.

среди старших комбайнеров и комбайнеров молодёжных экипажей сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых:

  • 1 место — Власов Алексей Владиславович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 1 279 тонн зерна;
  • 2 место — Ярковский Алексей Иванович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро)», на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 971 тонну зерна;
  • 3 место — Смолко Виталий Александрович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на КЗС-1218 «Полесье» намолотил 964 тонны зерна.

среди водителей автомобилей, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов:

  • 1 место — Ярошевич Владимир Владимирович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на МТЗ-1221 с 1 ПТС-9 грузоподъёмностью 9 тонн перевёз 1 488 тонн;
  • 2 место — Кевлич Павел Эдуардович, водитель автомобиля (ОАО «Камайский-агро)», на МАЗ-555142 грузоподъёмностью 10 тонн перевёз 1 434 тонны;
  • 3 место — Володичев Александр Михайлович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на МТЗ-1221 с 3 ПТС-12 грузоподъёмностью 12 тонн перевёз 1 387 тонн.

среди молодых водителей автомобилей, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов:

  • 1 место — Лышко Роман Олегович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-­агро»), на МТЗ-82 с 1 ПТС-9 грузоподъёмностью 9 тонн перевёз 1 269 тонн;
  • 2 место — Кирплюк Николай Валерьевич, водитель автомобиля (ОАО «Камайский-агро»), на МАЗ-555142 грузоподъёмностью 10 тонн перевёз 961 тонну;
  • 3 место — Рабекин Андрей Олегович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро»), на МТЗ-1221 с ПТС-12У грузоподъёмностью 12 тонн перевёз 913 тонн.

среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке кормов:

  • 1 место — Гвоздов Юрий Парфирьевич, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на комбайне «Ягуар-850» заготовил 40 193 тонны травяной массы для производства сенажа и силоса;
  • 2 место — Казакевич Олег Валентинович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод») на комбайне «Ягуар-850» заготовил 26 544 тонны травяной массы для производства сенажа и силоса;
  • 3 место — Синкевич Виктор Ромуальдович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро)», на КВК-800 заготовил 23 378 тонн травяной массы для производства сенажа и силоса.

среди трактористов-машинистов, занятых на отвозке кормов:

  • 1 место — Жалейко Андрей Антонович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на МТЗ-1221 перевёз 22 237 тонн кормов в пересчёте на зелёную массу;
  • 2 место — Урбанович Марьян Вильгельмович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро») на МТЗ-1221 перевёз 11 282 тонны кормов в пересчёте на зелёную массу;
  • 3 место — Сороко Александр Владимирович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на МТЗ-3022 перевёз 7 503 тонны кормов в пересчёте на зелёную массу.

среди операторов зерносушильных установок:

  • 1 место — Апсит Александр Алексеевич, Рыбаков Станислав Николаевич, операторы сушильных установок (ОАО «Хотилы-агро») на КЗСВ-30 обработали 7 050 тонн зерна;
  • 2 место — Кундро Анатолий Вениаминович, Косарев Дмитрий Сергеевич, Вербилович Юрий Иосифович, операторы сушильных установок (ОАО «Камайский-агро») на КЗСВ-30Г обработали 6 939 тонн зерна;
  • 3 место — Ясинский Пётр Эдуардович, Качан Юрий Сергеевич, Сковородко Руслан Леонович, Косаревский Алексей Александрович, операторы сушильных установок (ОАО «Новосёлки-Лучай») на КЗСВ-30 обработали 5 106 тонн зерна.

среди трактористов-машинистов, занятых на уборке льна-долгунца:

  • 1 место — Студенков Сергей Николаевич, тракторист-машинист (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 349 га льна, запрессовал 113 тонн льнотресты;
  • 2 место — Загурский Иван Зыгмундович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 342 га льна, запрессовал 145 тонн льнотресты;
  • 3 место — Алиновский Александр Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский льнозавод»), вытеребил 284 га льна, запрессовал 189 тонн льнотресты.

среди трактористов-машинистов, занятых на подъёме зяби:

  • 1 место — Зеленкевич Георгий Вацлавович, тракторист-машинист (ГП «Ляховщина-агро»), на МТЗ-3022 с ППО 5-40 вспахал 375 га зяби;
  • 2 место — Одинец Максим Николаевич, тракторист-машинист (ОАО «Курополье-агро»), на МТЗ-3022 с ППО 9-45 вспахал 310 га зяби;
  • 3 место — Пронько Анатолий Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на К744Р4 с плугом Lemken Euro Titan вспахал 178 га зяби.

среди трактористов-машинистов, занятых на подготовке почвы к весеннему севу 2021 года и осеннему севу под урожай 2022 года:

  • 1 место — Грищенко Евгений Иванович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на МТЗ-3522 с КСС-9 подготовил 3 646 га почвы;
  • 2 место — Унтон Генадий Лутиянович, тракторист-машинист (ОАО «Поставский молочный завод»), на К-744Р4 с KOCERLING Allrounder 900 подготовил 2 993 га почвы;
  • 3 место — Одинец Максим Николаевич, тракторист-машинист (ОАО «Курополье-агро»), на МТЗ-3022 с ППО 9-45, КЧ-8, БПД-7 подготовил 2 615 га почвы.

среди трактористов-машинистов, занятых на севе яровых урожая 2021 года и севе озимых под урожай 2022 года (трёхметровые сеялки):

  • 1 место — Ковальский Сергей Павлович, тракторист-машинист (ОАО «Знамя Победы-агро»), на МТЗ-82 с СЗУ-3,6 посеял яровые и озимые на площади 907 га;
  • 2 место — Баньковский Владимир Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на МТЗ-1523 с сеялкой Lemken Sapfir 7 посеял яровые и озимые на площади 427 га;
  • 3 место — Федоронок Александр Казимирович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на МТЗ-1221 с СЗ-4,2 посеял яровые и озимые на площади 422 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на севе яровых урожая 2021 года и севе озимых под урожай 2022 года (шестиметровые сеялки):

  • 1 место — Татарчук Юрий Иванович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на сеялке JOHN DEER посеял яровые и озимые на площади 2 480 га;
  • 2 место — Болт Павел Геронтьевич, тракторист-машинист (ОАО «Курополье-агро»), на МТЗ-3522 с сеялкой «Амазоне» посеял яровые и озимые на площади 1 867 га;
  • 3 место — Гайлюн Иосиф Валентинович, тракторист-машинист (ОАО «Камайский-агро»), на МТЗ-3522 с АПП-6А посеял яровые и озимые на площади 1 464 га.

среди трактористов-машинистов, занятых на химической защите растений:

  • 1 место — Чумаков Олег Владимирович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), обработал 7 814 га почвы на опрыскивателе «Грим Макси 4000»;
  • 2 место — Усатенко Владимир Викторович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), обработал 5 490 га почвы на опрыскивателе «Мекосан Технома»;
  • 3 место — Галинский Андрей Владиславович, тракторист-машинист (ГП «Дуниловичи-агро»), обработал 3 150 га почвы на МТЗ-82 с ОП-2500.

среди трактористов-машинистов, занятых на внесении минеральных удобрений:

  • 1 место — Володичев Александр Михайлович, тракторист-машинист (ОАО «Хотилы-агро»), на МТЗ-1221 с РДУ-1,5 внёс минеральные удобрения на площади 5 173 га;
  • 2 место — Сковородко Владимир Иосифович, тракторист-машинист (ОАО «Новосёлки-Лучай»), на МТЗ-1221 с РДУ-1,5 внёс минеральные удобрения на площади 3 637 га;
  • 3 место — Татун Геннадий Георгиевич, тракторист-машинист (СП «Ляховщина-­агро»), на МТЗ-1221 с РДУ 7000 внёс минеральные удобрения на площади 1 150 га.

ТАКЖЕ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПРИЗНАНЫ:

  • Анкудович Геннадий Петрович, тракторист-машинист ОАО «Новосёлки-Лучай»;
  • Войткевич Валерий Иванович, тракторист-машинист ОАО «Новосёлки-Лучай»;
  • Ворсин Николай Петрович, тракторист-машинист ОАО «Курополье-агро»;
  • Врублевский Андрей Войтехович, тракторист-машинист ОАО «Новосёлки-Лучай»;
  • Казакевич Геннадий Марьянович, тракторист-машинист ГП «Ляховщина-агро»;
  • Корнышев Василий Афанасьевич, тракторист-машинист ОАО «Курополье-агро»;
  • Моисеев Артём Иванович, тракторист-машинист ОАО «Знамя Победы-­агро»;
  • Петкевич Тадеуш Чеславович, тракторист-машинист ОАО «Яновица-агро»;
  • Скуратёнок Дмитрий Анатольевич, тракторист-машинист ОАО «Поставский льнозавод»;
  • Шимко Руслан Иванович, тракторист-машинист ОАО «Новосёлки-Лучай»;
  • Ярошевич Михаил Васильевич, тракторист-машинист ОАО «Хотилы-агро».


Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.