28 сентября прошел очередной профсоюзный прием

Общество

В прошедший четверг очередной профсоюзный приём провела главный правовой инспектор Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Ульяна Шаршкова.

Приём граждан состоялся на базе Поставского лесничества по улице Красноармейской. Участие в нём приняли заместитель прокурора Поставского района Тамара Зубко и председатель районного объединения профсоюзов Инна Далецкая.

Возможностью бесплатно получить компетентную консультацию воспользовались 5 человек. Их интересовали вопросы предоставления льготного жилья, закон о защите персональных данных, разделение лицевых счетов и другие. По каждому из них правовой инспектор дала подробную консультацию, а также объяснила, какие шаги предпринимает профсоюз по защите интересов своих членов. В заключение встречи Ульяна Леонидовна провела работу по правовому просвещению, в ходе которой ознакомила присутствующих с предстоящими изменениями в Трудовом кодексе Республики Беларусь, которые вступят в силу с 1 января 2024 года.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.