Стали известны победители районного конкурса юных инспекторов дорожного движения 2024 года

Безопасность Важное

5 апреля в спортзале СШ №2 им. Н.М. Осененко прошёл районный конкурс юных инспекторов дорожного движения.

В состязании приняло участие 9 команд школьников из поставских школ №№ 1, 2, 3, 4 и гимназии, а также из Камайской, Новосёлковской, Воропаевской и Дуниловичской СШ. В каждой было по 8 человек: 4 мальчика и 4 девочки.

После построения и напутственного слова начальника ОГАИ Александра Орехова участники отправились по этапам испытаний. Преподаватель РОС ДОСААФ Анатолий Череватенко проверил их теоретические знания по правилам дорожного движения, фельдшер Поставской ЦРБ Жанна Дунец и председатель райорганизации БКК и волонтеры — теоретические знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Инспектор ДПС ОГАИ Виктор Гутор и  старший инспектор административной практики ОГАИ Наталья Зверуго оценивали мастерство и сноровку ребят на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам соревнований 3-е место в общекомандном зачёте заняли представители СШ №1, второй стала команда средней школы №3. А «золото» завоевали учащиеся Дуниловичской СШ.

Названы и победители в индивидуальном зачёте в каждом испытании. Лучшим знатоком ПДД стал Дмитрий Козлович, он же показал лучший результат на этапе «Фигурное вождение велосипеда». Лучше всех знания в медицине показала Полина Леошко.

Победители соревнований и участники получили от организаторов грамоты, ценные подарки и сладкие призы.

Наталья Налей. Фото автора



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.