«ПК» запустил новый проект о старых фотографиях «Поставский край в ч/б фото»

Главное Общество

В Старый Новый год, «ПК» запустил новый проект о старых фотографиях.

Они являются той самой машиной времени, благодаря которой можно отмотать время назад и вернуться в прошлое. В годы, когда города не знали машин и электричества, а в деревнях многоголосно шумела жизнь — душевная, настоящая.

Да, она уже в истории. Но живёт на снимках и пока ещё — в воспоминаниях. В этом мы, журналисты районной газеты, постоянно убеждаемся во время многочисленных творческих командировок. Жители Поставщины часто показывают нам свои семейные альбомы, хранящие в себе впечатляющее количество фотоматериала.

Поставы, 1930-й год

Его мы разместим на этой странице здесь. Также здесь будут опубликованы снимки из фондов Поставского районного краеведческого музея. Многие из них сделаны в первой половине ХХ века и ещё никогда не показывались широкой аудитории.

Проект поддержали и местные краеведы, коллекционеры и увлечённые историей родного края люди. Надеемся, что в создании электронного ретроальбома Поставщины поможете и вы, наши подписчики. Если в ваших семейных архивах есть чёрно-белые снимки, сделанные на территории нашего региона, поделитесь ими! Будем за это очень благодарны.

Кстати, мы планируем не только публиковать снимки, но и рассказывать с их помощью о богатейшей и интереснейшей истории поставского края. Нам есть чем вас удивить:)

А пока констатируем факт: наш фотопортал в прошлое открыт. Приглашаем путешествовать во времени вместе с нами!

Инна Снежкова
Тел. для связи: 2-34-55, 8 (029) 717-44-75



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.