Переговоры России и Украины в Беларуси. Главное

Приграничье

Украинская и российская делегация провели вторые мирные переговоры в Беларуси.

Встреча прошла 3 марта в Брестской области в месте, который условно назвали «Домик охотника».

Российская делегация прибыла к месту переговоров еще накануне, 2 марта, и лишь спустя почти сутки на вертолетах с территории Польши прибыли украинские переговорщики. Второй раунд переговоров продолжался не многим более 2,5 часа. По итогам были сделаны заявления сторон. Главный вопрос, по которому удалось договориться, — это организация гуманитарных коридоров для спасения жизней мирных граждан, однако анонсированы и возможные предстоящие решения на высшем уровне. Россия и Украина продолжат переговоры в третьем раунде.

Первые мирные переговоры состоялись 28 февраля недалеко от украинской границы на берегу реки Припять в Гомельской области.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко провел серию контактов на высшем уровне ​по организации в Беларуси мирных российско-украинских переговоров.

Александр Лукашенко 27 февраля позвонил Владимиру Зеленскому. Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.