Сотрудники Поставского РОВД проведут профилактические мероприятия по кражам в АПК

Безопасность

На территории Республики Беларусь стартовала посевная компания 2022 года. Сотрудники Поставского РОВД проведут рейдовые мероприятия по проверке сохранности товарно-материальных ценностей, выявлению фактов нарушений трудовой дисциплины на предприятиях агропромышленных комплексов и контролю несения службы сторожевой охраной. Целью указанных мероприятий является  профилактика и пресечение хищения имущества в агропромышленном комплексе, обеспечение надлежащего состояния правопорядка и дисциплины в рабочих коллективах.

К сожалению, нередко основные условия, способствующие совершению административных правонарушений и преступлений на предприятиях агропромышленного комплекса, создают сами руководители организаций. Так, ненадлежащее техническое укрепление, неисправность охранной сигнализации, отсутствие систем видеонаблюдения, безответственное отношение со стороны материально-ответственных лиц к сохранности вверенного им имущества, способствует совершению преступлений и административных правонарушений.

Фото Сергея Вшивкова

Мелкое хищение горюче-смазочных материалов и иных товарно-материальных ценностей влечет административную ответственность по статье 11.1 КоАП Республики Беларусь и наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, общественные работы или административный арест.

За приобретение, хранение, использование или реализацию физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, подвергается административному взысканию согласно части 3 статьи 13.23 КоАП Республики Беларусь — штрафу в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.

Уважаемые граждане, если Вы располагает информацией о фактах хищения и скупки товарно-материальных ценностей, топлива из объектов агропромышленного комплекса, нарушения трудовой дисциплины, нахождения сторожей на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, просим Вас незамедлительно сообщать об этом в оперативно-дежурную службу Поставского РОВД  по телефонам: (29) 510-29-45, 4-10-02 либо 102.

Куталёв Д.В., начальник Поставского РОВД



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.