В Беларуси стартует межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»

Безопасность

С 14 по 20 марта в Беларуси проходит республиканская межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

В этот период сотрудники ИДН и наркоконтроля проведут множество различных мероприятий. Для педагогов – тренинги по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Для ребят – занимательные лекции, викторины, правовые марафоны, круглые столы и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Уже сегодня милиционеры начали проводить рабочие совещания по вопросу организации и проведения республиканской акции.

Проблема незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Беларуси становится все более актуальной. Особенно среди подростков. Проблема есть, она никуда не исчезает. Поэтому акция будет направлена прежде всего на профилактику. Наверняка, каждый из несовершеннолетних знает, что наркотики – это зло. Но тем не менее на свой страх и риск пробуют, веря, что их не постигнет такая же участь, как их предшественников. Думают, беда обойдет их стороной. На самом деле не обойдет, и это надо донести и родителям, и педагогам и в первую очередь самим детям.

Кроме того, правоохранители с целью пресечения распространения наркотиков уделят внимание увеселительным заведениям, общежитиям и местам, где собирается молодежь.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.