28 апреля – Всемирный день охраны труда. Безопасность труда начинается с тебя!

Общество

Этот день отмечается по инициативе Международной организации охраны труда с целью предотвращения несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всём мире.

Тема Всемирного дня охраны труда в нынешнем году — «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». Там, где она сформирована, работники открыто говорят о возможной угрозе для своей безопасности и здоровья или производственных рисках, а администрация проявляет инициативу в плане совместного с работниками поиска обоснованных, эффективных и надёжных решений возникающих проблем. Необходимое для этого условие — открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

Руководителям, профсоюзам организаций района рекомендуется провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые послужат созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда, продолжить работу по совершенствованию в организациях систем управления охраной труда, обеспечивающих оценку уровней профессиональных рисков работников.

Жанна Цуканова, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.