13 мая с рабочим визитом Поставский район посетил прокурор Витебской области Игорь Украинец

Безопасность Главное

 

Вникал во все вопросы

Как налажена технология производства на Поставском молочном заводе? Нет ли на предприятии задолженности по выплате заработной платы? Какие проблемы волнуют коллектив? Достойно ли выглядит экспозиция в районном краеведческом музее, посвящённая геноциду белорусского народа во время Великой Отечественной войны? В эти и другие вопросы тщательно вникал прокурор Витебской области Игорь Украинец во время рабочей поездки в наш район.

Визит состоялся 13 мая и начался с обзорной экскурсии по производственным цехам молокозавода. Продолжился — приёмом работников предприятия. Задать свои вопросы прокурору области захотели 5 человек.  Поднятые темы в основном касались рабочих моментов: регулирования цен на социально значимые товары, к которым относится большинство видов молочной продукции, её маркировки QR-кодами, правовой помощи при взыскании дебиторской задолженности, получения согласия у практикантов на обработку личных данных, других законодательных норм. Были вопросы и частного характера. Например, интересовались, нельзя ли изменить маршруты полётов авиации таким образом, чтобы они не пролегали над жилыми кварталами города.

Поступил вопрос и председателю райисполкома Сергею Чепику, присутствовавшему на приёме. Он касался качества уличного освещения в деревне Черты.

— Для удобства людей приёмы граждан по месту их жительства и месту работы органами прокуратуры проводятся регулярно, — прокомментировал цель визита прокурор области Игорь Украинец. — Если есть проблема, обязательно оказываем помощь в её разрешении. Сегодня вопросы были разноплановыми. На некоторые даны устные пояснения, в остальных предстоит детально разобраться и дать пояснения заявителям. В целом впечатления от посещения предприятия и знакомства с трудовым коллективом только положительные. На заводе нет глобальных экономических проблем, вовремя выплачивается заработная плата.

Под приятным впечатлением остался Игорь Владимирович и от посещения районного краеведческого музея. Здесь прокурор области с особым интересом изучил экспозицию, посвящённую геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, и дал ей положительную оценку.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.