Татьяна Карпова и Ольга Лойко заняли 3-е место в областном конкурсе «Я — ведущий»

Важное Культура

Вошли в тройку лучших ведущих

С 1 марта по 1 мая Витебский областной методический центр народного творчества проводил областной конкурс «Я — ведущий». Его главной целью было выявить талантливых ведущих концертных и тематических программ, праздников и мероприятий.

Поставщину на конкурсе представляли сотрудники Центра культуры и народного творчества Татьяна Карпова и Ольга Лойко. Они предоставили жюри видеоматериалы в номинации «Ведущий академической манеры ведения» и заняли в ней 3-е место.

— Нам с Ольгой нужно было подготовить визитную карточку «Ведущий — это моё призвание» и домашнее задание «Идея. Проект. Воплощение», — рассказывала Татьяна Карпова. — Презентовать себя постарались ярко и оригинально. Съёмки организовали у нас в центре. Работа шла быстро и весело. Во многом и потому, что в центре работает отличная команда творческих специалистов. У нас есть даже свой девиз: «Командная работа создаёт работу мечты».

 В Центре культуры и народного творчества работает отличная команда творческих специалистов. У них есть свой девиз: «Командная работа создаёт работу мечты».

 Тему домашнего задания «Идея. Проект. Воплощение» девушки определяли сами. Вместе выбрали патриотическую. На суд жюри были отправлены два видео: с митинга-реквиема «Альцы — Хатынь» и торжественной церемонии вручения паспортов гражданам Республики Беларусь, где Ольга и Татьяна выступали ведущими.

— Мероприятия мы проводим на самую разную тематику, — говорила Ольга Лойко. — И к каждому подходим максимально ответственно. Это касается и составления сценария, и работы на сцене. На неё ради зрителя мы готовы выходить при любых погодных условиях.

Победители областного конкурса (а он проводился заочно) объявлены в 4 номинациях.

Виктория Курто, сотрудник ЦКиНТ
Фото Инны Снежковой



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.