В среду в рамках единого дня информирования Поставы посетил министр ЖКХ Беларуси Андрей Хмель

Местная власть

Вовремя. Качественно. По доступной цене

В среду в рамках единого дня информирования Поставы посетил министр ЖКХ Республики Беларусь Андрей Хмель.

Рабочий визит в нашем городе он начал с личного приёма граждан в районном исполнительном комитете. Единственным заявителем в этот день была жительница деревни Забродье. Женщина ходатайствовала о том, чтобы ей выделили постоянный участок для выпаса двух своих коров. «Принимая то или иное решение, мы обязаны руководствоваться нормами существующего законодательства, максимально учитывая интересы заявителя. Специалисты отделов райисполкома во взаимодействии с сельским исполнительным комитетом объективно рассмотрят ваше обращение и при наличии возможности, я уверен, решат его положительно. Я же со своей стороны буду держать его на контроле», — резюмировал Андрей Хмель.

Во время встречи с коллективом УП ЖКХ первый замначальника главного управления ЖКХ Витебского облисполкома Дмитрий Герасимов, министр ЖКХ Республики Беларусь Андрей Хмель и заместитель председателя райисполкома Павел Станюш

После приёма граждан он встретился с коллективом жилищно-коммунального хозяйства района. Обсуждая главную тему единого дня информирования о культурном и природном наследии Беларуси как факторе развития туризма, Андрей Валерьевич подчеркнул заслугу коммунальников в том, что одним из брендов нашей страны стали чистота и порядок. «Не отстают от этой общей тенденции и Поставы, — продолжил мысль министр. — Территория райцентра благоустроенная, видно, что вы работаете на высоком уровне, что есть взаимопонимание между местными органами власти и администрацией предприятия».

Говоря о болевых точках всей жилищно-коммунальной системы страны, руководитель профильного министерства в первую очередь остановился на капитальном и текущем ремонтах жилищного фонда:

— Именно по этой теме поступает наибольшее количество обращений граждан. Потом идут вопросы благоустройства дворовых территорий, жилищных отношений. В прошлом году по стране провели капремонт трёх процентов всего жилфонда. К таким же цифрам будем стремиться и в текущем. Люди оплачивают эти услуги, поэтому наша первостепенная задача — оказывать их вовремя, качественно и по доступной цене.

Людмила Зеленкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.