Инклюзивный фестиваль «Особенные, как все» пройдёт 21 августа на СТК «Озёрки»

Общество

Не быть чужими на празднике жизни

Инклюзивный фестиваль «Особенные, как все» в представлении не нуждается. И на Поставщине, и за её пределами его знают как один из самых масштабных праздников, организуемых для детей с особенностями развития. В этом году он состоится снова, и вы можете помочь подарить ребятам ещё больше счастливых улыбок.

Фестиваль пройдёт 21 августа в традиционном месте — на СТК «Озёрки». Там для детей с тяжёлыми заболеваниями будет подготовлена яркая программа. В ней будут задействованы аниматоры, ростовые куклы и даже рыцари, всех гостей ждут мастер-классы, подарки, сладкие угощения и многое другое.

— Сейчас волонтёры проекта проводят огромную организационную работу. Они делают всё возможное, чтобы предстоящий праздник стал действительно незабываемым, — рассказывала его главный организатор Рита Шилей. — Мы благодарны каждому, кто предложил свою помощь, всячески поддержал фестиваль. Но ещё есть время, чтобы усовершенствовать программу. И мы всё ещё ищем аниматоров, кондитеров, фокусников, художников, творческих людей, которые могут провести для детей мастер-классы. Возможно, у кого-то есть идеи, как разнообразить фестиваль, или кто-то готов поддержать проект как спонсор. В таком случае вы можете связаться со мной по телефону +375(29)719-70-55 или написать в аккаунт.

В этом году на инклюзивный фестиваль приедут около 130 детей из Поставского, Ушачского, Глубокского, Браславского, Миорского и других районов. Впервые на него пригласят ребят из богушевского дома-интерната и бегомльской вспомогательной школы-интерната, где проживают и обучаются дети с особенностями психофизического развития.

Безусловно, на проведение такого масштабного мероприятия необходимо немало средств. Для их сбора волонтёры проекта организовали продажу сувенирной продукции на недавнем фестивале «Звіняць цымбалы і гармонік». А в воскресенье, 26 июня, в кафе «Хатабар» в поддержку проекта прошёл благотворительный концерт. Все вырученные за входные билеты средства пойдут на организацию праздника для тех, кто в нём нуждается особенно.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.