Необычный остановочный павильон установили работники ДЭУ-33 в деревне Липники

Важное Общество

Сказочно красивый

Этот необычный остановочный павильон недавно установили работники ДЭУ-33 в деревне Липники. И он не остался незамеченным: в редакцию райгазеты уже поступило несколько звонков с просьбой поблагодарить дорожников за креативность и старания.

— Предыдущий павильон был установлен 16 лет назад и уже отслужил свой срок: металл покрылся ржавчиной, в негодность пришли крепежи, стали отваливаться боковые листы, — рассказывал начальник линейной дорожной дистанции ДЭУ-33 Алексей Шаломицкий. — Решили восстановить собственными силами. В том районе установлена скульптура человека с камнем, поэтому мы тоже решили пофантазировать и сделать что-то весёленькое. Изготовили сварные каркасы, обвязали их сеткой, заштукатурили и покрыли акриловой краской под дерево. Если говорить по-простому, такой стройматериал называется арт-бетон. Он отличается высокой прочностью и пластичностью, его легко отшлифовать или создать имитацию натурального камня или дерева.

«Картинку» нового павильона подсказал его деформированный предшественник. В таком же стиле выполнена и урна для мусора, больше напоминающая пенёк. Заменена лавка для сидения. На все работы  ушло две недели. Не потребовались и серьёзные денежные вложения: фактически весь стройматериал у дорожной организации был в наличии.

А вам нравится?

Вероника Филанович
Фото Сергея Зеленкевича



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.