Спасатели РОЧС и ГААСУ «Авиация» нестандартным методом напоминают людям о безопасности

Безопасность

Поставы. Профилактика на высоте!

Для предотвращения гибели людей на воде спасатели Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с  государственным авиационным аварийно-спасательным учреждением «АВИАЦИЯ» прибегают к нестандартным методам оповещения граждан, а именно предупреждают о опасности на воде при помощи авиации МЧС.

Если мимо стенда с правилами поведения на воде можно пройти и не обратить внимание, то вертолет на пляже работает лучше любого зазывалы, собирая около себя всех отдыхающих зевак для напоминания правил поведения на акватории.

Спасатели Постав не обделили вниманием соседние районы и с энтузиазмом посетили пляжи: Мяделя, Глубокского, Шарковщины, Миор и Браслава. Участники такого рейда, при помощи громкоговорящего устройства рассказали гражданам о правилах поведения на воде и недопущении нахождения в воде в состоянии алкогольного опьянения.

Как показывает практика, МЧС умеет нестандартно подходить к решению проблем. И вместе с этим, всеми способами пытается уберечь самое ценное – жизнь, от неминуемых последствий безответственного поведения, а такое эффектное появление спасателей на местах купания граждан никого не оставило равнодушным.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.