Женщины золотого возраста продемонстрировали, чему научились на занятиях моделинга и дефиле

Общество

Вышли на пенсию – пора на подиум

С чем раньше ассоциировалась женщина-пенсионерка? С платком на голове, спицами в руках, горой лекарственных препаратов на тумбочке. Сегодня бабушки по-прежнему пекут пирожки, гуляют с внуками, вяжут носки, варят варенье. А ещё — плавают в бассейне, занимаются на тренажёрах, общаются с подругами в социальных сетях и модно одеваются. Так с уверенностью говорю о тех, кто посещает отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН. Их активности можно только по-доброму позавидовать.

Весной этого года в работе отделения появился новый проект — «Моделинг». Занятия ведёт поставчанка Светлана Рассохина, которая сама закончила курсы моделинга и участвовала в международном конкурсе в Турции. Дамы постбальзаковского возраста, полные сил и энергии, а главное — желания творить, с радостью откликнулись на предложение попробовать себя в роли моделей. Ходили на занятия, старательно выполняли все задания учителя. А недавно продемонстрировали то, чему научились.

Самой молодой участнице пректа 49 лет, самой старшей — 76. Свой возраст они не скрывают, наоборот — гордятся и не боятся экспериментировать. Параметры моделей далеки от эталонных 90х60х90, рост у некоторых ниже среднего. Но все они с активной жизненной позицией и авантюрным характером.

— Многие в 60 ставят на себе крест, — рассуждали участницы модного шоу. — У них есть два занятия: есть и спать. Мы нашли себя в территориальном центре. Чему здесь только не учат! Было бы желание! Время проводим весело и с пользой. Светлана научила красиво дефилировать, делать макияж, позировать перед фотообъективом. А сегодня мы стали королевами красоты в шикарных нарядах. Быть яркой, ухоженной, стильной можно всегда, независимо от цифр в паспорте.

Это доказали Светлана Рассохина, а также учитель пения и музыки СШ №1 Людмила Логинова, которая вышла в финал международного проекта «Ты — супер! 60+». На этот раз она была гостьей в ТЦСОН. В промежутке между сменами нарядов своим искусством радовали участники образцовой цирковой студии «Каскад» Лиза Хмельницкая и София Смирнова, юная участница художественной самодеятельности Новосёлковского Центра культуры Вероника Кузьменко.

Магазины «Олимп» и «Само» любезно предоставили наряды для моделей. Женщины демонстрировали платья летней коллекции и вечерние, спортивную и классическую одежду, джинсы.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.