Фоторепортаж: Открытие 16-й летней спартакиады среди работников РУП «Витебскавтодор» (+видео)

Важное Общество

Всех собрали и сами не оплошали

1—2 июля после 2-летнего коронавирусного перерыва на СТК «Озёрки» прошла 16-я летняя спартакиада среди работников РУП «Витебскавтодор». За звание лучших боролись более 180 участников в составе 13 команд.

Спортивное мероприятие объединило самую активную часть трудовых коллективов дорожных служб из Могилёва, Витебска, Орши, Полоцка, Постав, Лепеля, Браслава, Сенно, Толочина и Глубокого.

На торжественном открытии генеральный директор республиканского унитарного предприятия «Витебскавтодор» Адам Коноплич подчеркнул значимость спартакиады, от души поблагодарил хозяев за гостеприимность. В свою очередь председатель Поставского райисполкома Сергей Чепик пожелал участникам честной, справедливой борьбы, открытых состязаний, хорошего времяпрепровождения.

Программа спартакиады была насыщенной: волейбол, двоеборье, покорение верёвочного городка, катание на водном велосипеде, пре­одоление полосы препятствий, тир, творческие конкурсы и, конечно же, песни у костра и дружеские беседы.

Конкурс «Приветствие» показал, что участники настроены очень дружелюбно и позитивно. Команды одна лучше другой старались продемонстрировать свои творческие способности, вызывая восторг и искренние аплодисменты всех присутствующих.

Больше фото в Одноклассниках и ВКонтакте

Хозяева и главные организаторы мероприятия — команда ДЭУ-33 — участвовали полным составом во главе с начальником Олегом Крюковским. Приятно было видеть их сплочённость и организованность.

— В команде нас 16 человек. Мы подготовили свою отличительную форму, флажки, плакаты, сами придумали песню, репетировали. Сейчас жара не только на улице, но и в нашей работе. Старались находить время потренироваться то во время обеда, то после рабочего дня. Не хочется, как говорится, упасть в грязь лицом мы ведь принимающая сторона! — с воодушевлением делились поставчане.

И не упали! В соревнованиях по двоеборью, которое проходило в 2 этапа (стрельба и игра в городки), команда ДЭУ-33 стала третьей. В волейболе — четвёртой. А в преодолении препятствий верёвочного городка нашим ребятам не было равных. Тренировались не зря: результат — 1-е место!

После всех соревнований команды смогли расслабиться. Живое исполнение ВИА «Скифы» песен разных времён, а также дискотека были отличным завершением первого дня спартакиады.

Второй день подвёл результаты и расставил места в общекомандном зачёте. 1-е место заняли наши соседи из Браслава (ДЭУ-34). С разницей в 4 очка (2-е место) — у нашей команды. 3-е увёз в Оршу коллектив дорожной службы ДЭУ-7.

Прекрасная природа, свежий воздух и неформальная обстановка помогли дорожникам отвлечься от напряжённой работы. Такие мероприятия способствуют укреплению корпоративного духа, дарят новые знакомства и массу ярких впечатлений.

Больше фото в Одноклассниках и ВКонтакте

Кристина Рубель
Фото Натальи Налей и Кристины Рубель

Видео Натальи Налей



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.