«Белпочта» снижает стоимость некоторых посылок

Общество

С 1 августа посылки массой до 1 кг включительно, принятые от физических лиц в объектах почтовой связи РУП «Белпочта», можно будет отправить за 3 рубля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Новый тариф вступает в силу с 1 августа. В случае, если вес посылки будет свыше 1 кг и до 50 кг, взимается дополнительная плата за отправление (независимо от массы посылки) в 4 рубля. Кроме того, за каждый килограмм придется еще доплатить 75 копеек. Ранее посылки внутри страны для физлиц стоили в полтора раза дороже – 4,5 белорусских рублей.

За хрупкие посылки с пометкой «Осторожно» и громоздкие взимается надбавка к плате за пересылку в размере 50%. Если посылка одновременно хрупкая и громоздкая, плата взимается только один раз. Если посылке устанавливается объявленная ценность, нужно дополнительно уплатить 3%-ю стоимость от этой ценности.

С актуальными тарифами можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Посылкой считается почтовое отпраление с товарным вложением массой до 50 кг (не относятся отправления ускоренной почты).


Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.