Гангстер-стайл по-поставски. Женщина одолжила мужчине 170 рублей, а потом выбивала долг кулаками

Безопасность Важное

Женщина, которой знакомый задолжал 170 рублей, не стала дожидаться обещанного, а собрала группу поддержки из крепких парней и направилась к его дому.

Мужчину избили (в дальнейшем было установлено, что по отношению к нему применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, тем не менее речь идёт минимум о 10 ударах кулаками по телу). При этом, подчёркивая твёрдость своих намерений, визитёры угрожали пистолетом. Не получив желанных денег, они удалились. В это время на линию «102» поступило сообщение о случившемся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий троица была задержана. Один из её участников добровольно выдал правоохранителям кобуру, 2 газовых баллона, а также предмет, похожий на пистолет. Эксперты управления криминалистических экспертиз и учётов УГКСЭ по Витебской области определили, что он пневматический, при этом неисправный. Непригодными для использования оказались и газовые баллоны.

Поставским РОСК было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 384 УК Республики Беларусь. Женщину привлекли к уголовной ответственности, суд назначил ей штраф в размере 60 базовых величин.

Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.