Куда обратиться, если вы хотите взять озеро в аренду?

Природа

Возьмите озеро в аренду

На Поставщине очень много живописных озёр, где можно приятно провести время. Согласно постановлению Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь, 18 из них подлежат предоставлению юридическим лицам в аренду для ведения рыболовного хозяйства.

— Практика аренды озёр у нас существует, — рассказывала главный инспектор районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Якубович. — Много лет этим занимается ООО «Озеро». В его владениях — озёра Боровое, Круглое и Должа. Разница между озером, у которого есть хозяин и у которого его нет, очевидна: берега некоторых арендованных водоёмов обустроены домиками, где можно оставаться на ночлег, есть мангалы, скамейки, мостики.

Фото Сергея Вшивкова

ООО «Озеро» — ответственный арендатор, чётко выполняющий все рекомендации, в том числе по сохранению и пополнению рыбных запасов в водоёмах. Регулярно проводит их зарыбление сеголеткой щуки, двухлетком карпа, разновозрастным карасём. Посадочный материал покупает в лучших рыбхозах Беларуси.

Арендуемые озёра предназначены не только для рыбной ловли. На них любят отдыхать целые семьи, наслаждаясь чистым воздухом и красотой природы. К тому же совсем рядом находятся богатые ягодами и грибами леса.

Вот бы таких мест отдыха стало больше! Верится, в районе найдутся желающие арендовать водоёмы, которые создадут на них прекрасные условия для рыбалки и отдыха. По всем вопросам обращаться в отдел юридический, по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.