Белорусский республиканский союз молодёжи отмечает круглую дату — 20 лет

Важное Общество

На днях учащиеся разных школ нашего района, а именно активисты ОО «БРСМ», выстроились в цифру 20 для коллективного фото, а также чтобы поздравить с юбилейным днём рождения любимую организацию — Белорусский республиканский союз молодёжи. О том, насколько востребовано молодёжное движение на Поставщине, корреспонденту «ПК» рассказала первый секретарь БРСМ Екатерина Малевич.

Считаю, что БРСМ играет немаловажную роль для полноценного развития молодого поколения. Это как дополнительный бонус к тому, что могут предоставить школа или место работы, — делилась мнением Екатерина. — Помимо знаний, умений и навыков, полученных там, БРСМ даёт уникальную возможность проявить себя в необычных конкурсах, мероприятиях, проектах, челленджах. Здесь каждый из учащихся или работающей молодёжи может найти себе что-то по душе, ведь направления деятельности разные. Хочу отметить, что молодёжное движение в нашем районе развивается активно. Сегодня в состав районной команды БРСМ входит 845 человек. Уверена, что эта цифра будет увеличиваться.  Много талантливых и замечательных ребят в честь 20-летия молодёжной организации удостоены грамот и подарков. 

Первый секретарь отметила, что даже те ребята, которые окончили школу и уехали учиться дальше, продолжают активно себя проявлять в молодёжном движении за пределами района. Среди них — Валентин Есьман, Елизавета Загурская и Юлия Шилько.

— БРСМ — это всегда школа лидеров. А ведь давно известно:  если со школьной скамьи человек активно себя проявляет и развивает свои лидерские качества, то со временем он становится более коммуникабельным и уверенным в себе. Эти качества пригодятся в жизни однозначно, — подвела итог Екатерина Малевич.

Кристина Рубель
Фото предоставила Екатерина Малевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.