Как обновили дорогу в микрорайоне 6-го городка и чем недовольны его жители?

Важное Общество

В интернете появилась фотография недавно отремонтированного участка дороги в 6-м городке, а под ней — комментарии недовольных местных жителей. Для корреспондента «ПК» Кристины Рубель это стало поводом выехать на место, чтобы лично оценить качество проделанной работы и разобраться в ситуации.

Ко дню микрорайона 6-го городка, о котором недавно писала газета, готовились не только местные жители. Своеобразным подарком к празднику было решение отремонтировать участок дороги между общежитием и домом №19, находящейся в ведомстве ЖКХ. Этой новости жители городка, а особенно автовладельцы, очень обрадовались. Все они изрядно устали от тряски и многочисленных луж в период дождей на этом отрезке дорожного полотна.

И вот свершилось! К празднику всё было сделано: здесь появился новый асфальт.  Вот только почему-то не по всей ширине дороги… А больше всего в глаза бросается кривая грань между гравийным покрытием и асфальтом.  Какие планы у коммунальной службы на оставленный участок, можно только догадываться… Возможно, это место оставили для будущей креативной клумбы? Или это своеобразный дренаж для стока дождевых вод? Пробивающиеся из-под тротуарных плит ростки деревьев как бы намекают на то, что и для аллеи здесь может быть прекрасное место.

За комментариями я обратилась к заместителю директора УП ЖКХ Сергею Плешкуну. Вот что он пояснил:

— Основной задачей было исправить участок асфальтного покрытия, который с годами пришёл в негодность. Занимались этим специалисты ДРСУ-132. Чтобы положить покрытие до тротуара, потребовались бы ещё 4 тонны асфальта. К сожалению, всё упирается в финансы. Согласен, дорожное полотно выглядит искривлённо, но в перспективе оставшаяся его часть будет засыпана щебнем.

Кристина Рубель. Фото автора



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.