В ходе республиканской акции «В центре внимания — дети!» мальчики и девочки узнали многое о пожарной безопасности

Безопасность

О безопасности – с детьми

На Поставщине завершилась республиканская акция «В центре внимания — дети!», в ходе которой ребята разного возраста многое узнали о пожарной безопасности. В рамках акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили школы и детские дошкольные учреждения, а также приняли учащихся у себя в гостях.

Правилам безопасности нужно учить с детства — уверены работники РОЧС. Именно поэтому они уделили особое внимание дошколятам. Малыши с лёгкостью запоминают важные комбинации цифр, учатся вести себя в чрезвычайной ситуации и постепенно узнают, что такое хорошо, а что такое плохо. Полученные на занятиях знания помогут им избежать опасностей, с которыми можно встретиться в повседневной жизни. В награду за правильные ответы дети получили от спасателей заслуженные призы и посмотрели мультфильм с любимыми персонажами из «Волшебной книги».

Всегда рады гостям из РОЧС и школьники, ведь со спасателями можно весело провести время и те никогда не приходят без подарков. Для учащихся были организованы необычные для школьных будней уроки с уклоном на безопасность. На них мальчишкам и девчонкам больше всего понравились интеллектуальные конкурсы, где, используя ассоциативное мышление, нужно было отгадать, какое правило или предмет зашифровали спасатели. Самых активных учащихся гости наградили наглядно-изобразительной продукцией от МЧС.

Школьники СШ №1, кроме того, побывали в районном отделе по чрезвычайным ситуациям. В стенах подразделения они окунулись в его историю, увидели, какое обмундирование носили огнеборцы раньше и насколько изменились разнообразие и функционал технических средств и оборудования в наши дни. Ребята поучаствовали в интеллектуальной игре «Где логика?», посоревновались в ловкости, прошли полосу препятствий, примерили боевую одежду спасателей и рассказали алгоритм их вызова.

Виталий Змитрович, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС
Фото предоставил РОЧС



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.