В Поставском районе активизировался COVID-19. Берегите себя!

Здравоохранение

Ковид не спит!

Две недели назад в районе были зафиксированы первые случаи вновь активизировавшегося коронавируса. Количество обращений к врачу по этому поводу увеличивается. Параллельно начался и сезон подъёма ОРВИ и других вирусных инфекций.

К борьбе с ними Поставская ЦРБ подготовилась: в стационарах проверено кислородное оборудование, создан запас медикаментов. Также медики приняли дополнительные меры к профилактике: теперь при посещении учреждений здравоохранения вновь необходимо соблюдать масочный режим. А чтобы разграничить поток больных, с понедельника в поликлинике опять начала действовать красная зона. Пока приём пациентов с признаками ОРВИ ведётся в одном кабинете. Если же уровень заболеваемости будет расти — увеличится и количество кабинетов для приёма больных.

По-прежнему не теряет актуальности вакцинация и ревакцинация. Медики ежедневно прививают 150-200 жителей района. С недавнего времени иммунная защита рекомендована и детям с пяти лет. С согласия родителей их централизованно прививают китайской вакциной в дошкольных и школьных учреждениях образования. Привить ребёнка можно и по личной инициативе. Для этого необходимо обратиться в детскую консультацию поликлиники ЦРБ или в учреждение здравоохранения по месту жительства.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.