18 октября мониторинговый рейд по ценам проводился на поставских объектах торговли

Общество

Нарушений не выявлено

7 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Директиву №10 «О недопустимости роста цен». Днём ранее постановлением Правительства в стране был введён мораторий на повышение цен (тарифов) на внутреннем рынке. В связи с этим начали проводиться масштабные мониторинги по проверке цен в торговых объектах. Их осуществляют представители Комитета госконтроля, профсоюзов, МАРТ и другие.

Заведующая магазином «Соседи» Наталья Артамонова, председатель районного Совета депутатов Пётр Курто, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Сильчёнок и Ирина Супранович во время мониторинга цен в торговом объекте

18 октября мониторинговый рейд проводился на поставских объектах торговли. С этой целью в наш город приехали депутаты — члены Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Сильчёнок, Анатолий Дашко и Ирина Супранович. Вместе с председателем райсовета депутатов Петром Курто они посетили магазины «Соседи», «Санта», «ProЗапас», центральную районную аптеку №87 и аптеку «Добрыя лекі».

— В первую очередь мы хотели убедиться, что с 5 октября в торговых объектах частной и государственной собственности не было повышения цен ни на импортную, ни на отечественную продукцию, — отметил депутат парламента Павел Сильчёнок—  Как показал наш рейд, поручение Главы государства выполняется: ни в одном из посещённых объектов нарушений не зафиксировано. Также нам было важно услышать мнения заведующих магазинами, покупателей о том, что необходимо сделать на государственном уровне для совершенствования ценовой политики. Убедились и в наличии на прилавках широкого ассортимента белорусской продукции.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.