Фоторепортаж: Встреча руководства района с молодыми специалистами и рабочими

Главное Общество

Есть куда расти!

В Поставах появилась Аллея молодых специалистов. Её высадили выпускники ВУЗов и ССУЗов, прибывшие в этом году в наш район на свои первые рабочие места.

Новая аллея заложена во время традиционной встречи молодых специалистов с руководством района. Она была организована 13 октября. Насыщенная программа включала в себя общение с представителями местной власти и знакомство с различными объектами в городе и за его пределами.

Началось мероприятие в райисполкоме. Первым молодые кадры приветствовал глава района Сергей Чепик.

В этом году кадровый состав Поставщины пополнили 97 человек, ­— отметил Сергей Васильевич. — Искренне надеюсь, что каждый специалист внесёт свою лепту в успешное развитие нашего региона. Ваши энергичность, креативность, «продвинутость» вселяют оптимизм. Главное — ничего не бойтесь, будьте смелыми, целеустремлёнными, по-максимуму используйте то большое количество возможностей, которое даёт вам государство. Если есть новые идеи, инициативы, то обязательно озвучивайте. Будем стараться вместе их осуществить.

Сергей Чепик рассказал молодым людям о достопримечательностях Поставщины, её известных уроженцах, имеющейся инфраструктуре, перспективах развития. Особенно интересны эти сведения были иногородним специалистам, среди которых есть уроженцы Браславского, Глубокского, Сенненского, Норовлянского и других районов Беларуси.

На встрече обсуждался ряд вопросов, в том числе и самый актуальный — жилищный. О том, какие кредиты могут взять молодые кадры на обустройство и покупку жилья, поведали работники банков.


В новом доме по улице Зелёной, строительство которого в стадии завершения, как минимум, три квартиры будут сдаваться в аренду молодым специалистам


Начальник главного управления организационно-кадровой работы Витебского областного исполнительного комитета Владимир Давыдовский говорил со специалистами о перспективах внесения их в резерв руководящих кадров. Тему поддержала начальник организационно-кадровой работы райисполкома Елена Рудницкая.

Больше фото в группах в Одноклассниках и ВКонтакте

На встрече также выступили представители общественных организаций, отделов райисполкома. После этого молодые люди отправились знакомиться с объектами Поставщины. Первым из них стал спортивно-туристический комплекс «Озёрки», по которому специалисты прогулялись в компании Деда Бая. Самые смелые даже опробовали скоростной спуск троллей над озером Белое.

Затем побывали на физкультурно-оздоровительном комплексе по ул. Станкевича, в студии телеканала «Поставы ТВ», высадили аллею из трёх десятков лип возле Поставского молочного завода. Конечным пунктом маршрута стал Поставский лесхоз, где была организована дегустация различных видов сыров местного молочного завода. Здесь же все участники встречи смогли пообщаться в неформальной обстановке за чашкой горячего чая.

Больше фото в группах в Одноклассниках и ВКонтакте

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.