ОАО «АСБ Беларусбанк» обновил линейку кредитов и снизил процентные ставки по ним

Общество

Кредиты обновились, ставки – снизились

Хорошие новости пришли недавно из ОАО «АСБ Беларусбанк». Крупнейший в нашей стране банк в очередной раз принял решение обновить линейку кредитов и снизить процентные ставки по ним.

Так, участники Клуба «Бархат» теперь могут получить кредит «Время жить» путём зачисления денежных средств на дебетовую банковскую платёжную карту. Пониженная процентная ставка в первый год пользования кредитом составит 18% годовых.

Изменения коснулись и кредитов на приобретение товаров белорусского производства. В частности, с недавнего времени можно оформить кредит «Партнёр Оптимальный» сроком до 3 лет под сниженную процентную ставку до 16% с отсрочкой погашения основного долга на 12 месяцев. Также есть возможность взять кредит на потребительские нужды сроком до 5 лет путём безналичного перечисления денежных средств на счета третьих лиц, у которых будут приобретаться отечественные товары. В первые 100 календарных дней процентная ставка составит 16% годовых, далее — 16,5%. Но при подаче заявки на кредит через каналы дистанционного банковского обслуживания она не изменится.

Можно взять взаймы у банка необходимую сумму и на покупку автомобиля Geely, и тоже по сниженной процентной ставке. В течение льготного периода пользования кредитом (18/24/36 месяцев) она составит 7% годовых, после его окончания — 17%.

Кроме того, с 30 сентября Беларусбанк предлагает своим клиентам оформить кредит с использованием кредитной карты с возобновляемой кредитной линией сроком до 3 лет под ставку 18,5% годовых. Если же подать заявку через каналы дистанционного банковского обслуживания, ставка будет ниже на 0,5 процентного пункта.

Многие клиенты, которые получают заработную плату и другие доходы на открытые в банке счета в белорусских рублях, обрадовались вновь появившейся возможности воспользоваться овердрафтом. Сейчас он предоставляется на 2 года со сроком погашения 12 месяцев под ставку 18,5% годовых.

Елена Шаповалова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.