Стал известен график проведения этапов репетиционного тестирования в Беларуси

Образование

На сайте Республиканского института контроля знаний разместили график проведения трех этапов репетиционного тестирования в Беларуси, передает БЕЛТА.

В первый раз проверить свои знания во время репетиционного тестирования будущие абитуриенты смогут с октября и до конца декабря 2022 года. Следующий этап репетиционного тестирования стартует в январе 2023 года и завершится в феврале. Третий этап намечен на март-апрель следующего года.

Молодые люди, которые захотят проверить свои знания, должны следовать нескольким основным правилам. В частности, перед началом тестирования необходимо создать свой личный кабинет на сайте РИКЗ. После внесения необходимых данных будущий абитуриент может подать заявку на участие в РТ. При ее оформлении молодые люди указывают форму проведения, предмет и язык, а также выбирают место проведения вместе с датой и временем. Пока определены 12 пунктов, в том числе четыре в Минске: Лицей БГУ, БНТУ, БГЭУ и БГУ.

После данной процедуры необходимо оплатить репетиционное тестирование в течение суток с момента подачи заявки. Сделать это можно через ЕРИП.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.