ФОТОФАКТ: Представители силового и руководящего блоков проводят встречу с активом Новополоцка и работниками «Нафтана»

Местная власть

Объективную реальность, военно-политическую обстановку в Беларуси и на ее границах обсуждают представители силового и руководящего блоков с активом Новополоцка и  трудовым коллективом ОАО «Нафтан».

Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь Игорь Король отметил, что Беларусь – мирная страна, вместе с тем, наша армия готова, если этого потребуют обстоятельства, защищать Родину.

– Сегодня наши войска и силы выполняют задачи боевого дежурства в усиленном режиме, постоянно ведется разведка во всех ее видах, осуществляется усиленная охрана наших государственных границ, предусмотрены меры по пресечению военных провокаций в приграничном пространстве, – сказал Игорь Король. – Беларусь ни на кого не собирается нападать, а все мероприятия направлены на адекватное реагирование происходящего вдоль наших границ.

Фото Екатерины Ляховской, «Витебские вести«



Николай Кулик, военный комиссар района:

— На совещании по вопросам военной безопасности, которое состоялось 4 октября, Александр Лукашенко поручил силовому блоку информировать население о реальной военно-политической обстановке в Беларуси и вокруг её границ. Решение правильное и своевременное: представители трудовых коллективов, в которых проходят встречи, с интересом слушают о том, какие меры руководство государства предпринимает для защиты страны, понимают, что с ними разговаривают честно и открыто, ничего не утаивают. И хоть наша страна нацелена исключительно на миролюбивые и добрососедские отношения, народ должен знать, что в случае необходимости власть и армия справятся с любыми вызовами и угрозами.

В настоящее время в стране завершается осенняя призывная кампания — идёт отправка новобранцев в войска. В стенах райвоенкомата мы встречаемся не только с призывниками, но и с их родителями. Вполне справедливо, что они хотят понимать реальную обстановку, знать, существуют ли конкретные угрозы. Беседуем, рассказываем всё как есть. И люди это ценят. Помимо того, к нам приходят и звонят ветераны, военные пенсионеры, члены их семей. Они также интересуются обстановкой вокруг республики, существующими угрозами, возможностями по их парированию. Их вопросы не остаются без внимания.

 



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.