В рамках месячника по саночистке и благоустройству активно идёт уборка улиц, дворовых территорий, парков и скверов

Важное Общество

Чисто, когда вместе

С 17 октября в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству активными темпами идёт уборка улиц, дворовых территорий, парков и скверов, памятных и других мест города. Погода стоит комфортная, располагающая к этому.

— На осень грандиозных планов мы не строим. Главное — навести перед зимой порядок, — говорил замначальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Николай Довмант. — Основная работа по благоустройству и озеленению будет проходить весной. В целом достаточно активно участвуют в уборке территорий как организации, так и собственники жилых домов. Но есть и те, кого нужно подстёгивать. Жильцы многоквартирных домов менее активны. Считанные дома, которые хочется похвалить. Среди них — №19 и №24 по улице Космонавтов. Там всегда возле домов цветы, которые не только летом, но и осенью радуют глаз. Сразу видно, что в домах живут хозяева. Таким и напоминать не нужно, чтобы к зиме готовились. Чего не скажешь о жильцах новых домов по улице Юбилейной.

Что касается организаций, то Николай Довмант отметил добросовестное отношение к месячнику по благоустройству работников ДРСУ-132, КСУП «Рассвет Поставский», Поставского РЭС, пограничной комендатуры, районного Дома культуры, школы искусств им. А. Тызензауза, УП «Завод Белит». Ведётся уборка и на больших территориях больницы и автопарка. Также выразил благодарность учителям и школьникам за организацию и наведение порядка на закреплённых за ними участках, отметил, что и на территориях детских садов всегда чисто.

— Месячник продлится до 16 ноября. К тому времени уже опадёт вся листва. Только вместе, приложив немного усилий, можно сделать наш город чистым и уютным! — подытожил Николай Довмант.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.