Эстафета добра. БРСМ помогает в уборке снега одиноким и пожилым людям

Общество

Эстафета добра

Акция под таким названием стартовала в нашем районе с приходом зимы. Она направлена на оказание помощи в уборке снега одиноким и пожилым людям.

Из-за обильных осадков декабрь стал нелёгким испытанием для пожилых людей, которые проживают в частном секторе. Члены волонтёрского отряда БРСМ «Доброе Сердце» СШ №2 им. Н. М. Осененко взялись за лопаты, чтобы помочь таким людям, проживающим в микрорайоне школы, расчистить дворовые территории от снега. Работать на волонтёрских началах им не впервой: ребята помогают людям постоянно.

К одной из нуждающихся — жительнице ул. Заслонова Ядвиге Яголто — они пришли 9 декабря после уроков вместе с педагогом-организатором.

— Добрый день, помощь прибыла! — поприветствовала дружная команда хозяйку дома.

Приятно было наблюдать искреннюю радость Ядвиги Брониславовны и вместе с тем огромное желание парней 10 класса помочь одинокой женщине. Ребята принялись расчищать территорию: сразу — от дома к сараю, затем — к проезжей части. Работа спорилась! Для троих она была несложной, а вот для 85-летней жительницы — непосильной.

— Всегда идём с большим энтузиазмом, нам нравится помогать людям, — делился один из участников волонтёрского движения Никодим Сапежинскайте. —  Приятно становится, когда сделал что-то хорошее, видеть радость пожилых людей.

— Участие в подобных акциях — большой вклад в нравственное развитие подрастающего поколения, — отметила  педагог-организатор Валерия Крюкова. — Мы искренне надеемся, что во взрослой жизни наши ребята останутся отзывчивыми и мимо чужой беды не пройдут.

Обильные снегопады продолжают накрывать район. Благотворительная «снежная» акция продлится до тех пор, пока в ней будут нуждаться. Обратиться за помощью можно по телефону горячей линии 2-39-71 в районный комитет ОО «БРСМ», а также напрямую в Поставский ТЦСОН и школы города.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.