От карманного календарика до баннера изготовят в Поставской типографии

Главное Общество

Уверена, что вы не единожды провожали взглядом яркую социальную рекламу на автобусах, рассматривали баннеры, украшающие наш город, видели в учреждениях информационные стенды, пользовались календарями… Это лишь малая часть полиграфической продукции, которую изготавливает КПУП «Поставская типография». Всего же здесь оказывают порядка 50 видов услуг.

Когда-то коллективы типографии и редакции объединяло не только одно здание по улице Ленинской, в котором и по сей день размещаются наши учреждения, но и общее дело — выпуск районной газеты. Теперь вот уже 25-й год «Поставский край» печатается в Новополоцкой типографии, но у жителей района эти две организации по-прежнему ассоциируются как единое целое. Отсюда и неподдельное удивление у большинства клиентов типографии: «Вы даже такое делаете? А мы думали, только газету печатаете…»

— Наша типография оказывает широкий спектр услуг. Чтобы идти в ногу со временем, повышать качество печати, по мере возможности обновляем оборудование, — рассказывал директор КПУП «Поставская типография» Евгений Кривичанин. — Относительно недавно приобрели «Ризограф». Скорость печати на нём составляет около 50 листов в минуту. Последнее наше приобретение — принтер для широкоформатной печати. Его аналог у нас был и раньше, но пришло время его заменить. С помощью новой техники изготавливаем баннеры различных размеров (единственное ограничение по ширине — не более 1,6 метра), сетки с рекламой на окна, аншлаги, стенды, в том числе объёмные, праздничные растяжки, фотографии на холсте, самоклеющуюся плёнку. Последнюю можно увидеть в основном на транспорте и стендах, но по факту она клеится на любую поверхность. Предлагаем и широкоформатную печать на бумаге, которую можно использовать для создания фотозон, и другую продукцию.

На предприятии всегда актуальны полноцветная и чёрно-белая печать, изготовление журналов, грамот, визиток, бланков на бумаге любой плотности — от газетной до картона толщиной 300 г/м2. А теперь, когда не за горами рождественские и новогодние праздники, в типографии заметно активизировались заказы на сувенирную продукцию: значки, магниты, всевозможные календари, брелоки, открытки.Популярна и печать на кружках. Также предлагают здесь послепечатную обработку — ламинирование и переплёт многостраничных документов на металлическую или пластиковую пружину.

 

— Коллектив у нас небольшой — всего 8 человек. Все профессионалы, а многие ещё и универсальные специалисты, — не без гордости рассказывает о подчинённых руководитель. — К каждому клиенту подходим индивидуально, а при необходимости помогаем скорректировать дизайн заказа либо же разработать его с нуля. И всё в довольно сжатые сроки. Скажем, от разработки оригинального макета баннера нашим дизайнером до выхода финального продукта уходит один день. Принимаем и срочные заказы. Ну и, конечно, ценим своих постоянных клиентов и будем рады новым!

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.