В Поставах объявлен смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

Важное Общество

Время креативить

Поставский районный исполнительный комитет объявил традиционный смотр-конкурс по подготовке райцентра к новогодним праздникам. Придать объектам производственного и социально-культурного назначения, жилым домам и улично-дорожной сети праздничный внешний вид приглашаются все желающие. Для этого нужно оформить фасады зданий и прилегающие к ним территории новогодней иллюминацией, фигурными светящимися элементами, растяжками, перевесами, светодинамическими устройствами и малыми архитектурными формами.

Смотр-конкурс проводится в следующих категориях:

  • промышленные предприятия;
  • предприятия и организации сферы обслуживания;
  • объекты социальной сферы;
  • объекты частного бизнеса;
  • иные организации и граждане, принявшие активное участие в подготовке праздничного оформления города и своих объектов (учитываются творческий подход и значимость выполненных работ).

Итоги смотра-конкурса подведут до 28 декабря. Призёры будут определены в каждой из 5 категорий и получат благодарственные письма райисполкома. Кроме этого, каждого победителя поощрят призом стоимостью до 5 базовых величин. Занявших 2-е места — призом стоимостью до 4 БВ, 3-и — до 3 БВ.

Проверку праздничных украшений, их регулировку и пробное включение необходимо провести до 10 декабря, чтобы к 14-му подсветка и иллюминация на подведомственных зданиях и территориях госорганов и организаций всех форм собственности района засияли яркими огнями ровно на месяц — до 14 января. Весь этот период подсветка зданий и иллюминация должны быть включены с 6 утра до момента отключения уличного освещения и вечером, с момента его включения до полуночи. А в ночь на католическое и православное Рождество, а также на Новый год необходимо обеспечить их бесперебойную работу.

Неизменный атрибут новогодних и рождественских праздников — ёлка — украсит главную площадь райцентра до 14 декабря. К этому сроку установят и облачат в праздничное убранство лесных красавиц и во всех крупных микрорайонах города: в 5 и 6 городках,  МСО и по ул. Юбилейной.

Подготовила Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.