Злата Ярошевич покорила международный конкурс «Детская Новая Волна»

Культура

Покорила «Детскую Новую Волну»

Чёрное море, самый лучший международный лагерь «Артек», большая сцена, на которой ежегодно проходит международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна» и открывает миру новые таланты, а среди финалистов и ты рядом с бессменным главным режиссёром мероприятия Александром Ревзиным. Кто из юных дарований не мечтает о таком? Для 12-летней Златы Ярошевич из Старого Двора эта мечта в нынешнем году осуществилась.

Весной девочка подала заявку на участие в «Детской Новой Волне-2022». Из тысяч ребят её вместе с сотней других представителей из разных стран отобрали для выступления в полуфинале. Он прошёл в начале сентября в Академии популярной музыки Игоря Крутого в Москве. В октябре 12 финалистов из Грузии, Армении, России, Кыргызстана, Казахстана, Кипра, Эстонии отправились в «Артек». Среди них и наша Злата.

Участие в конкурсе стало большим шагом в творческом развитии юной вокалистки. Стилисты подобрали для неё одежду бренда Beba Kids и создали стильный необычный сценический образ. А исполнила Злата песню «Навек» (стихи и музыку написал Константин Меладзе). Зал с несколькими тысячами зрителей подпевал и громко аплодировал.

Жюри в составе популярных артистов Дмитрия Маликова, Сосо Павлиашвили, Юлианы Карауловой, Вани Дмитриенко, блогера и певца Хабиба наблюдало за ярким шоу и оценивало выступление участников из специальной студии в Москве. Высокую оценку выступлению белоруски дал грузинский и российский эстрадный артист, композитор, киноактёр Сосо Павлиашвили. На вопрос ведущей Леры Кудрявцевой «Что удалось Злате?» он сказал: «Ей удалось самое главное — быть бесконечно любимой. В хитовой песне — сохранить себя, своё я, своё отношение к миру. У неё это получилось замечательно. Спасибо Беларуси, где рождаются такие талантливые дети!»

Путь к «Детской Новой Волне» у Златы Ярошевич был недолгим. Поёт она с раннего детства и принимает участие в различных концертах. С 2018 года занимается вокалом в Национальном центре искусств им. В. Мулявина в Минске, с 2021-го — студентка академии Игоря Крутого. Этот год для девочки был не менее насыщенным, чем предыдущие: она финалистка национального отбора на XX Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2022», лауреат I степени — победитель от Витебской области в номинации 12—16 лет — II Республиканского творческого конкурса «Вытокі», обладательница Гран-при на онлайн-фестивалях Holy Land. Summer Joy (Израиль), Tallinna Gold Mix-Summer 2022 в Эстонии. Несомненно, было приятно получить специальный приз от популярного певца Петра Елфимова на международном фестивале-конкурсе эстрадной песни «Твой голос» в Москве.

Но самые незабываемые и яркие впечатления остались у девочки от участия в «Детской Новой Волне-2022». Злата привезла из Крыма профессиональный микрофон, путёвку в «Артек» на 2023 год и бесценный опыт, необходимый для динамичного творческого развития.

Анна Анишкевич
Фото прислала Злата Ярошевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.