Определены победители второго этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

Общество

В районном этапе – лучшие!

Определены победители второго этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны». Масштабное мероприятие проходит в рамках российско-белорусского проекта «Поезд памяти-2023».

В этом году для участия в проекте отбираются лучшие 10-классники из разных городов не только Беларуси и России, но и Кыргызстана, Казахстана и Армении. Ребята, прошедшие 3 этапа конкурса, отправятся в 2-недельное путешествие на поезде по местам военно-исторической славы братских городов. Есть за что побороться!

«Очередь» за билетами в нашем районе выстроилась уже в декабре 2022 года, когда начался первый отборочный этап — школьный.

Дипломы и подарки победителям вручили председатель районной организации РОО «Белая Русь», начальник отдела по образованию райисполкома Павел Трава и директор районного центра детей и молодёжи Валентина Ромель

— После него районный этап принял только 10 лучших представителей, — рассказывала одна из членов жюри заместитель директора по учебно-методической работе Поставского РЦДМ Татьяна Шумулионене. — Участники представили достойнейшие работы: визитки, эссе, видеоролики. Финальным испытанием было участие в игре «Память поколений». Выбор победителей был сложным.

По результатам выполнения заданий определились 3 победителя. 1-е место единогласным решением жюри присуждено Анастасии Каравацкой (СШ №4 им. В.Ф. Фронтова). Она и продолжит борьбу за посадочное место в поезде. 2-е завоевала Екатерина Немирская (СШ №1), 3-е досталось Ксении Манушиной (Новосёлковская СШ им. А.А. Володько).

Пожелаем успехов Анастасии в областном этапе!

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.