В рамках акции «Наши дети» ОДРОЦ «Ветразь» посетил Юрий Деркач

Важное Общество

С приятной миссией

Не счесть, сколько высокопоставленных гостей посетило ОДРОЦ «Ветразь» в рамках 25-й по счёту республиканской акции «Наши дети», сколько прозвучало тёплых слов, пожеланий здоровья и добра! Накануне Рождества к праздничному марафону присоединился и член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач.

Именно с общения с детьми с особенностями физического развития и их мамами начался рабочий визит Юрия Николаевича в реабилитационно-оздоровительный центр.

— Каждый уважающий себя человек в эти светлые праздники делает всё, чтобы ни один ребёнок не остался без внимания, почувствовал, что все взрослые, которые его окружают, думают и заботятся о нём, вселяют в его сердце добро, которым он непременно поделится с другими людьми, — отметил Юрий Деркач. — Наше государство стремится создать все условия для оздоровления и реабилитации детей, чтобы они могли максимально восстановить здоровье и реализовать себя в жизни. Полностью соответствует этим критериям и «Ветразь»: здесь работают высококлассные специалисты, прошедшие серьёзное обучение, в том числе за пределами Беларуси, применяются современные технологии и оборудование. Но очень многое зависит и от мам. Спасибо, что вы верите в своих детей. Ваша забота поможет им реализоваться в этой жизни.

Участие в акции «Наши дети» — не единственная приятная миссия, с которой прибыл в «Ветразь» Юрий Деркач. Во время общения с трудовым коллективом он наградил активистов профсоюзного движения Почётной грамотой президиума совета Витебского областного объединения профсоюзов. Её удостоены главный врач учреждения Сергей Петухов, председатель и заместитель председателя первичной профсоюзной организации Елена Дунец и Снежана Януш.

— Ваш центр без всяких сомнений является одним из самых современных в стране, — отметил Юрий Николаевич. — И в этом большая заслуга руководителя. Мне тем более приятно это отмечать, поскольку мы с ним однокурсники. Вы все знаете, какое большое внимание уделяется на высшем государственном уровне детям с патологией здоровья. Близка эта тема и Наталье Кочановой, спикеру Совета Республики. Было бы полезно, чтобы Сергей Юриевич вошёл в экспертный совет, созданный при нём.

А поделиться с коллегами руководству и работникам «Ветразя» есть чем: в последние годы здесь внедрены уникальные в нашей стране технологии. Убедиться в этом Юрий Николаевич смог во время ознакомительной экскурсии по центру. Впрочем, со многими наработками коллектива он отлично знаком, более того, помогал их укоренять.

Фероника Филанович. Фото автора



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.