Будущий повар 5-го разряда Лучана Чубревич: «Мне нравится, что профессия требует фантазии»

Общество

Главный жизненный ориентир – творчество

«В глубине человека заложена творческая сила, которая способна создать то, что должно быть, которая не даст нам покоя и отдыха, пока мы не выразим это вне нас тем или иным способом».

Слова известного писателя Гёте мне вспомнились во время общения с Лучаной Чубревич. Яркая, харизматичная, спортивная и музыкальная девушка — такой она запомнилась многим во время учёбы в СШ №5, а затем в Поставском государственном колледже. В этом году Лучана оканчивает Витебский государственный индустриальный колледж. В своей будущей профессии — мастер производственного обучения, техник-технолог — девушка считает главным плюсом возможность творческой самореализации. Параллельно с учёбой она проходит практику в одном из ресторанов Витебска, где летом подрабатывала официанткой. После неё получит достаточно высокую квалификацию — повар 5-го разряда.

— Мне нравится, что профессия требует фантазии, — рассказывала Лучана. — Здесь стоит задача не только вкусно приготовить, но и изящно подать. Совершенствую «фишки» современных ресторанных блюд — рисунки на тарелке самостоятельно приготовленными соусами и украшение микрозеленью. Важно не бояться пробовать новое, экспериментировать. В результате можно получить эксклюзивные шедевры, которые оценят по достоинству.

Творчество в жизни девушки присутствует не только в учёбе. Лучана продолжает заниматься вокалом, любит фотографировать, пишет прозу и стихи. Осенью прошлого года девушка использовала свой творческий потенциал в конкурсе красоты и таланта «Мисс Колледж». Обойдя всех соперниц, стала в нём победительницей!

С благодарностью Лучана отзывалась о педагогах Поставского государственного колледжа.

Никогда не сдаваться, верить в себя. В каждом из нас живёт собственный воин. И если в него верить, то он будет расти. А ещё нельзя унывать. Все трудности временны.

Лучана Чубревич

— Образование в колледже заложило прочную основу знаний, — делилась девушка. — С теплотой вспоминаю Наталью Юрьевну Лятоху, Валентину Михайловну Клентак и Марину Владимировну Подоксёнову. Они дали глубокие знания, которые в Витебске я только закрепляю.

Своей основной поддержкой Лучана считает маму, младших братьев и молодого человека, а также близких родственников и друзей, которые радуются её успехам и верят в неё.

Погуглив, узнаю, что в переводе с итальянского имя Лучана переводится как «светлая, свет». Девушка пояснила, что, выбирая имя, её мама хотела, чтобы девочка отличалась от остальных. С уверенностью могу сказать, что не только имя, но и светлые внутренние качества делают Лучану действительно особенной. Остаётся пожелать ей реализации всех творческих начинаний.

Кристина Рубель
Фото предоставила Лучана Чубревич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.