Делегат съезда по созданию партии «Белая Русь» Андрей Девгуть поделился мнением

Общество

Продиктовано жизнью

Партия, создаваемая активистами РОО «Белая Русь», готовится занять свою нишу на политической арене страны. Уже совсем скоро выдвинутые на учредительных собраниях инициативных групп делегаты съедутся в столицу Беларуси, чтобы воплотить свою инициативу в жизнь — проголосовать за рождение новой структуры.

Андрей Девгуть, педиатр Поставской ЦРБ:

— Переформатирование политического поля нашего государства вступило в активную фазу. Изменения продиктованы самой жизнью: Беларуси нужны общественно-политические структуры, готовые объединить наиболее активную часть социума, чтобы работать на благо всей страны, поддерживать её конституционный строй, формировать общественное мнение, «растить» новых политиков. Именно такой мы и видим создаваемую нами структуру с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь».

Сейчас по всей стране проводятся встречи с участием тех, кто согласен стать членом и организатором нашей партии. Учредительный съезд по её созданию пройдёт 18 марта в Минске и соберёт 1 002 делегатов. Я в их числе. Нам предстоит одобрить устав и программу партии, выбрать руководящие органы и решить другие организационные вопросы. В последующем к партструктуре смогут присоединиться все неравнодушные к судьбе своей страны белорусы.

Уже сейчас многие интересуются идеологической платформой партии, какие идеи и ценности она будет отстаивать и продвигать, как намеревается участвовать в управлении государством через своих представителей,  какую отводит себе роль при проведении электоральных кампаний. Ответ на эти вопросы даст программа нашей структуры. Её представят на следующей неделе на собрании организационного комитета, а затем опубликуют на сайте Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и в средствах массовой информации. Это делается для того, чтобы с документом могли ознакомиться все желающие и внести свои предложения и замечания по конкретным положениям.

 



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.