Фоторепортаж: Межрайонные соревнования «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат»

Спорт и туризм

И спорт, и профилактика

28 февраля в Поставах прошло межрайонное спортивное мероприятие «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат». Для учащейся молодёжи его организовали отдел по образованию, отдел спорта и туризма райисполкома, райком БРСМ, погранкомендатура «Поставы», РОВД и РОЧС.

Соревнования проводились в рамках декады, посвящённой предупреждению мошенничества и грабежей, киберпреступлений, совершаемых несовершеннолетними. Участие в них приняли команды поставского и видзовского колледжей, а также сборная старшеклассников из всех учреждений образования нашего города.

Первый этап состязания прошёл на базе физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Станкевича — там команды соревновались в плавательной эстафете.

После все участники мероприятия «передислоцировались» в здание бывшей СШ №5 (теперь там расположен зал отдыха и спорта Поставского физкультурно-спортивного комплекса). Ребят ждали эстафеты «Юный пограничник», «Юный пожарный», «Тревога», «Силовая подготовка солдат». В последней юноши выявляли лучших в таких упражнениях, как жим гири 16 кг, подъём силовой, отжимание в упоре на брусьях, подтягивание на перекладине.

По итогам результатов на всех этапах соревнований абсолютным победителем стала команда Поставского государственного колледжа. На 2-м месте — гости из Браславщины, на 3-м — сборная старшеклассников.

Для подростков в тот день также была организована встреча с оперуполномоченным отделения уголовного розыска РОВД Дмитрием Кузьмичём и заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Мариной Наганович. Они рассказали об ответственности несовершеннолетних за совершение киберпреступлений, мелких хищений, мошеннических действий.

А вывод из данного мероприятия можно сделать один: проявлять себя нужно не в криминальной среде, а в спорте!

Победитель — команда «Легион» из Поставского государственного колледжа

Больше фото в группах в ОК и ВК

Инна Снежкова
Фото Натальи Налей



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.