Команда Поставского государственного колледжа — бронзовый призер областных соревнований

Спорт и туризм

На прошлой неделе в Витебске прошли областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Из 16 команд, принявших в них участие, команда Поставского государственного колледжа оказалась в тройке лидеров.

— Об участии в спартакиаде мы узнали за 2 недели до старта, — рассказывал руководитель физического воспитания колледжа Юрий Трофимов. — С учётом того, что ребята тренируются на протяжении всего года, собрались оперативно.

В состав команды вошли Даниил Подорский, Артём Стародуб, Дмитрий Карандей и Даниил Лашков.

Программа двухдневных соревнований включала в себя 4 этапа. В первый день ребята стреляли из пневматической винтовки с 10 метров, прыгали с места в длину и подтягивались на высокой перекладине. В стрельбе лучше всех себя проявил Даниил Подорский, в подтягивании и прыжках — Артём Стародуб. Последний, кстати, установил рекорд, прыгнув 2,88 метра. По итогам первого дня соревнований команда поставчан стала лидером.

Радость от предвкушаемой победы померкла на следующий день, когда начался заключительный этап соревнований — лыжные гонки на дистанции 5 км.

— Ребята не испугались профессиональной лыжной трассы и просто ринулись за победой, — не без гордости за своих подопечных говорил Юрий Борисович. — Лучше всех проявил себя Дмитрий Карандей. Нужно отметить, что условия подготовки для команд в этом состязании разные: в нашем районе нет специальной трассы для тренировок. А без неё, к сожалению, будем далеки от команд-лидеров по лыжным видам спорта, однозначно. Только поэтому на пьедестале почёта мы третьи.

Тем не менее, по словам тренера, результат соревнований помог определить ребятам свои слабые места. Таким образом, у них появился ещё больший стимул развиваться дальше, чтобы показать более высокие результаты в этих видах программы.

И пусть всё получится!

Кристина Рубель
Фото предоставил Юрий Трофимов



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.